РФПИ и арабские инвестфонды сделали «Верный» складской выбор

25 декабря 2018

У российской сети магазинов был приобретен мультитемпературный комплекс площадью 43 000 квадратных метров. Стоимость сделки не разглашается

РФПИ и арабские инвестфонды сделали «Верный» складской выбор

Российский фонд прямых инвестиций (РФПИ) и суверенный фонд Mubadala Investment Company увеличили инвестиции в логистическую инфраструктуру. В частности, в оператора логистических парков Professional Logistics Technologies (PLT), сообщает ТАСС.


На средства инвесторов у российской сети магазинов «Верный» был приобретен мультитемпературный комплекс класса «А» площадью 43 000 квадратных метров. Благодаря этой сделке PLT вошел в четверку крупнейших операторов логистических парков в России. В свою очередь «Верный» вырученные от продажи средства планирует вложить в развитие сети и открытие новых продуктовых магазинов в Москве и регионах.

  

– Мы высоко оцениваем потенциал сектора, так как видим нехватку высокотехнологичных мультитемпературных складов в центральной России. Мы продолжим развивать нашу логистическую платформу и планируем увеличить портфель PLT до 1 млн квадратных метров за счет инвестиций в различных регионах России, – поделился планами генеральный директор РФПИ Кирилл Дмитриев.


PLT была создана в 2016 году РФПИ, Mubadala Development Company и другими «ближневосточными фондами». В ее портфеле до настоящего времени числилось четыре логистических парка в Московской области («ПЛТ-Северное Шереметьево» и «ПЛТ-Чехов»), Новосибирске и Екатеринбурге общей площадью более 400 000 квадратных метров, а также около 90 га земли.


Напомним, в июне PLT удалось привлечь инвестиции от РФПИ и суверенного фонда Королевства Саудовская Аравия Public Investment Fund. Сумму в $100 млн вложили в строительство технопарка «Тушино» на северо-западе Москвы. LR

Фото: tadviser.ru

Тэги: PLT, РФПИ, инвестиции, стратегия развития, складская недвижимость, складская логистика







Вам интересны самые значимые события отрасли, выставки и мероприятия, конфликты и сделки, интервью и невыдуманные истории коллег? Подпишитесь на рассылку* и будьте в курсе!
Ваше имя*
Ваш e-mail*
*Всего одно письмо в неделю с дайджестом лучших материалов

Вам важно быть в курсе ежедневно? Читайте и подписывайтесь на наш Telegram
Хотите больше юмора, видео, инфографики - станьте нашим другом в ВКонтакте

Разместите новостной информер и на вашем сайте всегда будут обновляемые отраслевые новости



Вверх
Вверх