Региональные хабы 5Post перестанут зацикливаться только на «домашних маршрутах»

30 августа 2022

Ранее на отправку по всем 67 регионам присутствия работали всего 3 сортировочных центра

Региональные хабы 5Post перестанут зацикливаться только на «домашних маршрутах»

5Post (LR: федеральный логистический сервис доставки из интернет-магазинов и маркетплейсов на кассы и в постаматы в магазинах торговых сетей Х5) расширяет географию доставки заказов из региональных хабов Казани, Краснодара и Ростова-на-Дону. Об этом «Логирусу» сообщили в пресс-службе оператора.

Ранее у 5Post всего три сортировочных центра из 33-х – в Москве, Санкт-Петербурге и Екатеринбурге – работали на отправку по всем 67 регионам присутствия. Остальные центры работали только на прием с дальнейшей доставкой в рамках региона приема посылки.

По состоянию на конец I полугодия 2022 года, 5Post осуществлял доставку в более 17 800 точек выдачи и 5 700 постаматов в 67 регионах РФ.

Чистая прибыль российской розничной торговой компании X5 Retail Group по итогам 2021 года составила до 2,199 трлн рублей и по сравнению с аналогичным периодом 2020-го выросла на 11,4%. При этом выручка 5Post в отчетном периоде достигла 2 615 млн рублей, увеличившись в 4 раза год к году. Количество заказов также выросло в 4 раза – до 26 994 тыс.

Напомним, в феврале 2022 года 5Post открыла два новых логистических хаба для приема и отправки заказов от интернет-магазинов в Санкт-Петербурге и Екатеринбурге. Производительность новых распредцентров позволит принимать до 5 000 отправлений в час. LR

Тэги: стратегия развития, 5Post, доставка заказов







Вам интересны самые значимые события отрасли, выставки и мероприятия, конфликты и сделки, интервью и невыдуманные истории коллег? Подпишитесь на рассылку* и будьте в курсе!
Ваше имя*
Ваш e-mail*
*Всего одно письмо в неделю с дайджестом лучших материалов

Вам важно быть в курсе ежедневно? Читайте и подписывайтесь на наш Telegram
Хотите больше юмора, видео, инфографики - станьте нашим другом в ВКонтакте

Разместите новостной информер и на вашем сайте всегда будут обновляемые отраслевые новости



Вверх
Вверх