Распредцентр в Оренбурге X5 открыла еще раз – после его выхода на полную мощность

2 марта 2017

РЦ будет обслуживать все магазины «Пятерочка» в области и в соседней Башкирии

Распредцентр в Оренбурге X5 открыла еще раз – после его выхода на полную мощность

X5 Retail Group официально объявила о развитии логистической инфраструктуры на Южном Урале и открытии распределительного центра (РЦ) в Оренбурге, сообщает пресс-служба ритейлера.

Логистический комплекс площадью 19 тыс. кв. м будет обеспечивать поставки товаров во все магазины «Пятерочка» в Оренбургской области – сейчас там более 220 универсамов, а уже с апреля еще и в 120 магазинов Башкирии.. РЦ «Оренбург» предназначен для размещения практически всех категорий товаров и состоит из четырех зон, в каждой из которых поддерживается необходимый для хранения продукции температурный режим.

– Новый логистический комплекс позволит поддерживать доступность и свежесть товаров в условиях активного развития торговой сети «Пятерочка», сократит затраты на перевозки, а также предоставит новые возможности локальным производителям, – говорится в сообщении.

В компании рассчитывают, что РЦ «Оренбург» станет точкой сосредоточения местных производителей, расширив объем сбыта, а также географию поставок их продукции в другие регионы. «Некоторые из них уже несколько месяцев пользуются преимуществами от размещения продукции на РЦ «Оренбург», поскольку ввод в эксплуатацию состоялся еще в ноябре 2016 года. Сегодня распределительный центр выходит на полную мощность – он готов обрабатывать и размещать продукцию более 300 поставщиков. Благодаря открытию логистического комплекса количество рабочих мест, предоставляемых торговой сетью «Пятерочка» в Оренбургской области, увеличилось на 180 и превысило 2 800», – уточняется в пресс-релизе.

– X5 Retail Group считает развитие логистической инфраструктуры своим стратегическим приоритетом в ближайшие несколько лет. X5 второй год подряд является лидером по количеству РЦ, введенных в эксплуатацию за год. В 2015 г. было открыто шесть новых РЦ общей площадью 142 тыс. кв. м., в 2016 г. X5 открыла семь новых РЦ общей площадью 212 тыс. кв. м, – подытожили в компании.LR

Тэги: X5 Retail Group, РЦ, складская логистика







Вам интересны самые значимые события отрасли, выставки и мероприятия, конфликты и сделки, интервью и невыдуманные истории коллег? Подпишитесь на рассылку* и будьте в курсе!
Ваше имя*
Ваш e-mail*
*Всего одно письмо в неделю с дайджестом лучших материалов

Вам важно быть в курсе ежедневно? Читайте и подписывайтесь на наш Telegram
Хотите больше юмора, видео, инфографики - станьте нашим другом в ВКонтакте

Разместите новостной информер и на вашем сайте всегда будут обновляемые отраслевые новости



Вверх
Вверх