«Протек» принял решение о дополнительных инвестициях в складские мощности

20 апреля 2017

К 2020 году логопарк фармкомпании объединит шесть складских терминалов

«Протек» принял решение о дополнительных инвестициях в складские мощности

Новый складской комплекс «Транссервис-2» запущен 20 апреля в рамках инвестиционной программы ГК «Протек» по развитию складских мощностей. Новый комплекс стал вторым действующим объектом логистического парка «Транссервис» в подмосковном Пушкине (14 км Ярославского шоссе). С запуском нового терминала площадью 23 тыс. кв. м и мощностью 42 тыс. паллетомест общая площадь логистического парка «Транссервис» составила 80 тыс. кв. м. При этом складские мощности занимают 60 тыс. кв. м, их емкость 100 тыс. паллетомест, уточнили в Центре внедрения «Протек».

Согласно проектной документации, логистический парк «Транссервис» в 2020 году объединит шесть складских терминалов. К этому времени общая площадь логистического фармпарка достигнет 160 тыс. кв. м, а складские мощности – 250 тыс. паллетомест.

Комплексы логистического парка соответствуют классу А+. Высокое качество хранения обеспечивается входным контролем и наличием четырех режимов хранения: 15–25°С, 8–15°С, 2–8°С, до минус 30°С.

Новый логистический парк будет полностью интегрирован с инфраструктурой дистрибьютора ЦВ «ПРОТЕК», что позволяет оказывать комплексную услугу в качестве 4PL-оператора: от хранения товара производителя до его поставки в аптеку, включая таможенные процедуры, отгрузки дистрибьютору и работы по прямым контрактам с аптечными сетями. Таким образом, площадка в Пушкине объединяет все звенья движения фармацевтической продукции – производственное, дистрибуторское и розничное, повышая эффективность их взаимодействия и сокращая издержки каждого участника процесса, говорится в сообщении ЦВ «Протек».

– Учитывая реалии сегодняшнего дня, растущий объем предоставляемых сегментом дистрибуции («Транссервис» и ЦВ «Протек») услуг и интерес к оказываемым услугам со стороны производителей и аптечных сетей, было принято решение о дополнительных инвестициях в складские мощности. Площади новых терминалов и уровень оказываемых услуг будут отвечать самым высоким требованиям клиентов и рынка, – пояснил президент ПАО «Протек» Вадим Музяев.LR

Тэги: Протек, Транссервис, Транссервис-2, складские комплексы, логопарки, хранение фармпродукции, дистрибуция







Вам интересны самые значимые события отрасли, выставки и мероприятия, конфликты и сделки, интервью и невыдуманные истории коллег? Подпишитесь на рассылку* и будьте в курсе!
Ваше имя*
Ваш e-mail*
*Всего одно письмо в неделю с дайджестом лучших материалов

Вам важно быть в курсе ежедневно? Читайте и подписывайтесь на наш Telegram
Хотите больше юмора, видео, инфографики - станьте нашим другом в ВКонтакте

Разместите новостной информер и на вашем сайте всегда будут обновляемые отраслевые новости



Вверх
Вверх