Промзонам на севере и западе Москвы сменят специализацию

27 сентября 2022

Общий объем инвестиций в проект оценивается в 89 млрд рублей

Промзонам на севере и западе Москвы сменят специализацию

Четыре логистических центра общей площадью 160 тысяч кв. метров построят на севере и западе Москвы в рамках комплексного развития территорий бывших промзон. Об этом сообщили в пресс-службе столичного комплекса экономической политики и имущественно-земельных отношений.

– В рамках комплексного развития участков бывших промзон в Можайском районе, Очаково-Матвеевском и Восточном Дегунине возведут четыре логистических центра общей площадью 160 тысяч кв. метров. Также на этих территориях появятся современные промышленные предприятия и общественно-деловые постройки. Вложения в реорганизацию четырех участков оцениваются в 89 млрд рублей, а ежегодный бюджетный эффект для города после реализации проектов – в 5,7 млрд рублей, – рассказал заместитель мэра Москвы по вопросам экономической политики и имущественно-земельных отношений Владимир Ефимов.

В частности, в Восточном Дегунине будет построен логистический центр площадью 10 тысяч кв. метров, уточнил министр правительства Москвы, руководитель департамента городского имущества Максим Гаман. На участках бывших промзон в Очаково-Матвеевском разместятся два здания для хранения грузов площадью 30 тысяч кв. метров каждый. Самый большой логистический центр появится в Можайском районе: его площадь составит 90 тысяч кв. метров.

Напомним, по оценкам Knight Frank Russia, объем складской вакансии в Московском регионе в сентябре 2022 снизился до 3,1%. LR

Тэги: складской рынок Московской области, инвестиции







Вам интересны самые значимые события отрасли, выставки и мероприятия, конфликты и сделки, интервью и невыдуманные истории коллег? Подпишитесь на рассылку* и будьте в курсе!
Ваше имя*
Ваш e-mail*
*Всего одно письмо в неделю с дайджестом лучших материалов

Вам важно быть в курсе ежедневно? Читайте и подписывайтесь на наш Telegram
Хотите больше юмора, видео, инфографики - станьте нашим другом в ВКонтакте

Разместите новостной информер и на вашем сайте всегда будут обновляемые отраслевые новости



Вверх
Вверх