PPF Real Estate пришла пора покидать «Южные врата»

9 июня 2022

Чешская группа планирует реализовать и другие свои российские активы

PPF Real Estate пришла пора покидать «Южные врата»

PPF Real Estate (LR. входит в чешскую PPF Group) и наследники бизнесмена Криса ван Рита выставили на продажу свои доли в девелоперской компании Radius Group, единственным активом которой является логопарк «Южные врата» в Домодедове, сообщила газета «Ведомости». Если покупатель будет найден, то, по словам консультантов по недвижимости, миноритарии также готовы будут выйти из актива.

«Южные врата» – это один из крупнейших логистических комплексов в России. Его общая площадь после ввода всех очередей должна составить 650 тысяч квадратных метров. Среди резидентов парка – «Ашан», Leroy Merlin, «36,6» и Cainiao.

Чешская компания приняла решение найти покупателей на «Южные врата» после событий 24 февраля 2022 года, считают опрошенные «Ведомостями» консультанты. Собеседники издания считают, что аналогичным образом она может поступить и с другими своими российскими активами. В частности, уже подписано соглашение о продаже банковских активов (в том числе банка «Хоум кредит») группе индивидуальных инвесторов во главе с бывшим президентом «Российской торговой системы» Иваном Тырышкиным. Весной PPF Real Estate передала 200 га в Москве и других регионах группе ИСТ Александра Несиса.

PPF Real Estate в России также принадлежит бизнес-центр Comcity на Киевском шоссе, доля в офисном комплексе «Метрополис» рядом с метро «Войковская» на севере Москвы, торговый комплекс «Невский центр» в Петербурге и прочие активы. Два консультанта сообщили газете, что чешская группа ищет покупателей и на них.

Напомним, косметическая компания Mary Kay в феврале 2022 года выставила на продажу свой комплекс на западе Москвы площадью 9 500 квадратных метров. Его оценочная стоимость составляет 1,1 млрд рублей. LR

Тэги: складские комплексы, PPF Real Estate, инвестиции







Вам интересны самые значимые события отрасли, выставки и мероприятия, конфликты и сделки, интервью и невыдуманные истории коллег? Подпишитесь на рассылку* и будьте в курсе!
Ваше имя*
Ваш e-mail*
*Всего одно письмо в неделю с дайджестом лучших материалов

Вам важно быть в курсе ежедневно? Читайте и подписывайтесь на наш Telegram
Хотите больше юмора, видео, инфографики - станьте нашим другом в ВКонтакте

Разместите новостной информер и на вашем сайте всегда будут обновляемые отраслевые новости



Вверх
Вверх