Последний свободный склад в «PNK Парке Софьино» купили в лизинг

5 мая 2021

Объект был приобретен вместе с оборудованием

Последний свободный склад в «PNK Парке Софьино» купили в лизинг

ООО «ТД «Лазурит» (LR: компания по продаже корпусной и мягкой мебели для дома, офиса и гостиниц) приобрел в лизинг более 11 500 квадратных метров в подмосковном «PNK Парке Софьино», сообщил «Логирусу» официальный представитель PNK Group.

Склад класса «А» был куплен вместе с оборудованием. Индустриальные площади находятся в полностью готовом корпусе. В настоящее время здесь ведутся работы по дооснащению помещения офисным блоком и зарядной комнатой.

– На лизинговом рынке сделки с недвижимостью под ключ встречаются не так часто. Подобные операции требуют высокой экспертизы и внимания как со стороны лизинговой компании и банка, так и со стороны покупателя, – пояснил региональный управляющий ОО «Калининградский» Альфа-Банка Александр Красненков.

По данным Торгово-промышленной палаты РФ, в 2020-м было заключено 296 868 договоров лизинга, что на 5% больше, чем в предыдущем году. Среди лизингодателей, передавших в лизинг наибольшее число предметов лизинга, на компании Москвы приходится 51%, Московской области – 23%, Санкт-Петербурга – 11%. На лизинговые компании остальных регионов приходится порядка 15% переданных предметов лизинга.

Напомним, в октябре 2020 года компания «Монарх» приобрела в подмосковном «PNK Парке Софьино» 16 500 квадратных метров складских площадей. LR

Тэги: PNK Group, инвестиции, складская недвижимость, лизинг







Вам интересны самые значимые события отрасли, выставки и мероприятия, конфликты и сделки, интервью и невыдуманные истории коллег? Подпишитесь на рассылку* и будьте в курсе!
Ваше имя*
Ваш e-mail*
*Всего одно письмо в неделю с дайджестом лучших материалов

Вам важно быть в курсе ежедневно? Читайте и подписывайтесь на наш Telegram
Хотите больше юмора, видео, инфографики - станьте нашим другом в ВКонтакте

Разместите новостной информер и на вашем сайте всегда будут обновляемые отраслевые новости



Вверх
Вверх