PNK Group поставит рекорд по строительству в аренду. Спасибо за это «ВсеИнструменты.ру»

13 июля 2020

Проект будет реализован в две очереди на территории «PNK Парка Домодедово»

PNK Group поставит рекорд по строительству в аренду. Спасибо за это «ВсеИнструменты.ру»

PNK Group построит для маркетплейса «ВсеИнструменты.ру» более 180 000 квадратных метров складских площадей на территории «PNK Парка Домодедово», сообщил «Логирусу» консультант сделки международная компания JLL. Договор аренды подписан сроком на 10 лет.

– Проект действительно масштабный, склад будет одним из крупнейших распределительных центров в Московской области и позволит нам обеспечить быструю доставку ассортимента от широкого спектра поставщиков, – подчеркнул управляющий партнер «ВсеИнструменты.ру» Александр Гольцов. – Тендер на строительство мы проводили более полугода.

Складской проект будет реализован в две очереди. Доступ к первому объекту площадью 94 000 квадратных метров «ВсеИнструменты.ру» получит весной 2021 года. Вторая очередь, площадью 88 000 квадратных метров, будет готова весной 2022-го.

В первой очереди планируется возвести трехэтажный офис, а также зоны клиентского сервиса, в том числе самовывоза, общей площадью 5 500 квадратных метров. Помимо этого, в складском комплексе будет предусмотрена зона для товаров, требующих особых условий хранения, площадью 2 000 квадратных метров. Также предусмотрен мезонин на 30 000 «квадратов».

– Это крупнейшая сделка по строительству в аренду за всю историю рынка складской недвижимости России. И, конечно, знаковый проект для всех сторон. Наличие собственных производственных мощностей и опыт строительства современных зданий позволили PNK предложить кратчайшие сроки реализации, что стало ключевым фактором при выборе партнера, – отметил руководитель департамента складских и индустриальных помещений JLL Евгений Бумагин.

«ВсеИнструменты.ру» станет первым резидентом индустриального парка, расположенного на площади в 276 га в 17 км от МКАД по трассе М4 «Дон» вблизи одноименного города.

Напомним, в начале июля стало известно о том, что PNK Group построит для Fix Price новый распределительный центр в Петербурге общей площадью 35 000 квадратных метров. Проект будет реализован на территории индустриального парка «PNK Парк Шушары-3». LR

Тэги: PNK Group, ВсеИнструменты.ру, девелопмент, складская недвижимость







Вам интересны самые значимые события отрасли, выставки и мероприятия, конфликты и сделки, интервью и невыдуманные истории коллег? Подпишитесь на рассылку* и будьте в курсе!
Ваше имя*
Ваш e-mail*
*Всего одно письмо в неделю с дайджестом лучших материалов

Вам важно быть в курсе ежедневно? Читайте и подписывайтесь на наш Telegram
Хотите больше юмора, видео, инфографики - станьте нашим другом в ВКонтакте

Разместите новостной информер и на вашем сайте всегда будут обновляемые отраслевые новости



Вверх
Вверх