Первыми «постояльцами» нового склада-холодильника Maersk станут бананы и дыни

5 июня 2019

Датский судоходный гигант инвестирует в строительство $30 млн

Первыми «постояльцами» нового склада-холодильника Maersk станут бананы и дыни

PNK Group построит для Maersk производственно-складской комплекс площадью 23 700 квадратных метров, сообщил «Логирусу» консультант сделки Knight Frank.

Проект по схеме built-to-suit будет реализован на участке в 6 га на территории петербургского индустриального парка «PNK Парк Софийская КАД». Он расположен на юге северной столицы в 5 км от кольцевой автодороги, рядом с аэропортом и трассой М-10.

– Благодаря применению передовых технологий при возведении индустриальных зданий, мы строим любой объект в течение нескольких месяцев. Доступ в свое здание коллеги из Maersk получат уже в четвертом квартале 2019 года, – пообещал управляющий инвестиционным фондом «ПНК Девелопмент» Дмитрий Пилевин. – В «PNK Парке Софийская КАД» готово под застройку порядка 23 га, и, учитывая высокий интерес, мы прогнозируем довольно быстрое его заполнение.

Ключевыми пунктами в поиске локации для будущего склада были хорошая транспортная доступность и наличие на площадке необходимых коммуникаций, пояснил директор по работе с корпоративными клиентами департамента складской и индустриальной недвижимости Knight Frank Михаил Дуванов. Так как здание будет оснащено морозильными камерами и камерами газации фруктов. Ведь порядка 40% нового склада займет партнер Maersk и один из крупнейших международных поставщиков фруктов Fyffes. Оставшиеся площади будут выведены на рынок. После их заполнения Maersk планирует построить вторую очередь складского комплекса общей площадью 24 000 квадратных метров.

Напомним, Maersk планирует развивать железнодорожные перевозки рефконтейнеров из портов РФ вглубь страны. LR

Фото: PNK Group

Тэги: PNK Group, Maersk, Knight Frank, инвестиционные проекты, строительство складов, девелопмент, built-to-suit







Вам интересны самые значимые события отрасли, выставки и мероприятия, конфликты и сделки, интервью и невыдуманные истории коллег? Подпишитесь на рассылку* и будьте в курсе!
Ваше имя*
Ваш e-mail*
*Всего одно письмо в неделю с дайджестом лучших материалов

Вам важно быть в курсе ежедневно? Читайте и подписывайтесь на наш Telegram
Хотите больше юмора, видео, инфографики - станьте нашим другом в ВКонтакте

Разместите новостной информер и на вашем сайте всегда будут обновляемые отраслевые новости



Вверх
Вверх