Ozon поступательно реализует свои «фабрично-инфраструктурные» цели

15 октября 2020

Инвестиции в южных хаб оцениваются в более чем 2 млрд рублей

Ozon поступательно реализует свои «фабрично-инфраструктурные» цели

Ozon открыл новую фулфилмент-фабрику в Ростове-на-Дону, сообщили в пресс-службе компании. Она станет главным хабом ретейлера на юге России.

Общая площадь объекта составляет 38 000 квадратных метров. Мощности фулфилмента позволяют ежедневно обрабатывать до 80 000 посылок и хранить 8 млн товаров.

Инвестиции в открытие фулфилмент-фабрики превышают 2 млрд рублей, из которых порядка 800 млн рублей – собственные инвестиции Ozon. Еще 1,3 млрд рублей в строительство здания вложил девелопер A2Group.

Фулфилмент-центр Ozon оснащен современной системой управления складом. Она позволяет эффективно распределять товары по полкам, выстраивать маршрут сборщика товаров и сокращать время сбора заказа. Сортер с программным обеспечением, полностью разработанным в Ozon, в течение пары секунд сканирует товары и определяет, по какому направлению поедет посылка.

В перспективе площадь фулфилмент-фабрики может быть расширена с 38 000 до 65 000 квадратных метров.

Логистическая инфраструктура Ozon в регионе также включает в себя сортировочный центр и свыше 400 точек выдачи заказов: пунктов выдачи и постаматов.

Напомним, Ozon намерен запустить не менее пяти фулфилмент-фабрик в регионах, самая удаленная из которых будет расположена в Новосибирске. LR

Фото: пресс-служба Ozon

Тэги: Ozon, инвестиции, фулфилмент, складская логистика







Вам интересны самые значимые события отрасли, выставки и мероприятия, конфликты и сделки, интервью и невыдуманные истории коллег? Подпишитесь на рассылку* и будьте в курсе!
Ваше имя*
Ваш e-mail*
*Всего одно письмо в неделю с дайджестом лучших материалов

Вам важно быть в курсе ежедневно? Читайте и подписывайтесь на наш Telegram
Хотите больше юмора, видео, инфографики - станьте нашим другом в ВКонтакте

Разместите новостной информер и на вашем сайте всегда будут обновляемые отраслевые новости



Вверх
Вверх