Объединить онлайн с офлайном в бизнес-центре не получилось – даже на аренду денег нет

1 февраля 2017

С Wikimart взыскивают долги по аренде склада в Capital House через суд

Объединить онлайн с офлайном в бизнес-центре не получилось – даже на аренду денег нет

Управляющая компания московского бизнес-центра Capital House судится с розничной сетью Wikimart из-за долгов по аренде магазина-склада, следует из Картотеки арбитражных дел.

Компания обратилась в Арбитражный суд Москвы с иском к ритейлеру в надежде взыскать более 84 млн рублей еще 19 января. Истец требует от ответчика оплатить долги по аренде помещения минимум за два месяца. 26 января суд принят поданное по всем правилам заявление и назначил слушания на 27 марта.

В определении суда говорится, что истцу предлагается «документально и нормативно обосновать свои доводы с представлением документов в порядке ст. 75 АПК РФ, (подлинные документы на обозрение, заверенные копии в дело)». В свою очередь, ответчику надлежит «представить документально и нормативно обоснованный отзыв в порядке ч. 1 ст. 65, 131 АПК РФ с доказательством заблаговременного направления истцу и с уведомлением о вручении».

Одновременно суд предложил сторонам принять меры к урегулированию разногласий путем заключения мирового соглашения, говорится в определении суда.

Wikimart в 2015 году арендовал на территории Capital House помещение общей площадью 12 тыс. кв. м, большая часть которого оборудована под склады, еще 300 кв. м занимало торговое помещение с терминалами для заказа, примерочными, кассами и зоной выдачи товаров. Сейчас стороны расторгают договор аренды, после чего Wikimart придется покинуть здание и, согласно контракту, вернуть помещение к прежнему виду.

Ранее основатель Wikimart Максим Фалдин заявил о скором закрытии компании. В соцсети Facebook бизнесмен утверждал, что «компания фактически больше не существует, а все ее активы разворованы», пишет «Арендатор».

Вскоре после заявления Фалдина сотрудники Wikimart стали жаловаться на закрытие региональных офисов компании и регулярную задержку зарплаты.LR

Тэги: Wikimart, Capital House, интернет-торговля, ритейл, аренда, судебные споры







Вам интересны самые значимые события отрасли, выставки и мероприятия, конфликты и сделки, интервью и невыдуманные истории коллег? Подпишитесь на рассылку* и будьте в курсе!
Ваше имя*
Ваш e-mail*
*Всего одно письмо в неделю с дайджестом лучших материалов

Вам важно быть в курсе ежедневно? Читайте и подписывайтесь на наш Telegram
Хотите больше юмора, видео, инфографики - станьте нашим другом в ВКонтакте

Разместите новостной информер и на вашем сайте всегда будут обновляемые отраслевые новости



Вверх
Вверх