Немецкий логоператор Rhenus «посеял» новый склад в Краснодарском крае

18 июня 2021

Общий объем инвестиций в проект оценивается в более чем 1 млрд рублей

Немецкий логоператор Rhenus «посеял» новый склад в Краснодарском крае

В III квартале 2021 года в Краснодарском крае будет запущена в эксплуатацию первая очередь складского комплекса класса «А» для хранения средств защиты растений и семян, сообщил «Логирусу» официальный представитель немецкой логистической компании Rhenus Freight Logistics LR 2 .

Проект будет реализован в станице Брюховецкая. Он предполагает строительство двух отдельно стоящих корпусов общей площадью более 20 000 квадратных метров. Общий объем инвестиций в проект оценивается в более чем 1 млрд рублей.

– Решение о строительстве склада в данной локации обусловлено потребностями производителей и импортеров средств защиты растений и семян, испытывающих дефицит качественных складских площадей на юге России, – пояснил официальный представитель Rhenus Freight Logistics. – В то время как Краснодарский край является одним из ведущих аграрных регионов и центром пересечения транспортных путей. Расположение логистического комплекса позволит обеспечить не только потребности края, но и содействовать транзиту продукции для агросектора в соседние регионы, такие как Ставропольский край, Ростовская область и другие районы Черноземья.

Первая фаза строительства подразумевает возведение двух блоков по 5 000 квадратных метров каждый. Один – для средств защиты растений, второй – для семян. Каждый склад будет разделен на четыре отдельных секции с возможностью температурного контроля в каждой из них. Помимо этого, в каждой секции будут предусмотрены технические сооружения, которые позволяют безопасно хранить данные грузы, не нарушая стандартов товарного соседства и экологической безопасности прилегающих территорий. Также будут предусмотрены отсеки для хранения легковоспламеняющихся жидкостей и грузов с повышенным классом опасности, а также площадки для проведения фумигации.

Напомним, в сентябре 2018 года Rhenus Logistics приобрела с банкротных торгов у Воронежской логистической компании склад. Сумма сделки составляла 386,1 млн рублей. Общая площадь логоцентра составляла 23 570 квадратных метров. Этот объект Rhenus Logistics планировала использовать для обработки и хранения семян. LR

Фото: Rhenus Freight Logistics

Тэги: складская недвижимость, Rhenus Freight Logistics, девелопмент, инвестиции







Вам интересны самые значимые события отрасли, выставки и мероприятия, конфликты и сделки, интервью и невыдуманные истории коллег? Подпишитесь на рассылку* и будьте в курсе!
Ваше имя*
Ваш e-mail*
*Всего одно письмо в неделю с дайджестом лучших материалов

Вам важно быть в курсе ежедневно? Читайте и подписывайтесь на наш Telegram
Хотите больше юмора, видео, инфографики - станьте нашим другом в ВКонтакте

Разместите новостной информер и на вашем сайте всегда будут обновляемые отраслевые новости



Вверх
Вверх