На российском рынке складской недвижимости появится новый «король»

1 сентября 2020

На титул претендует логистический оператор MLP

На российском рынке складской недвижимости появится новый «король»

Федеральная антимонопольная служба одобрила продажу складского комплекса «Крекшино» в Новой Москве, сообщает «РБК».

Желающими приобрести логопарк являются компании, связанные с логистическим оператором MLP (LR: входит в группу «Сафмар» Михаила Гуцериева). Нынешний владелец «Крекшино» – девелопер Malltech.

Для аренды пригодны 249 200 квадратных метров. Общая площадь складского окмплекса составляет 251 200 квадратных метров. Стоимость склада в Новой Москве, по оценке консалтинговой компании CBRE, составляет 8,5-9,5 млрд рублей. В российском офисе PwC называют цену в 10-11 млрд рублей, подчеркивая востребованность объекта у арендаторов в связи с удачным расположением.

MLP был куплен группой Гуцериева семь лет назад за 900 млн долларов. С этого момента объем складов в портфеле компании увеличился с 730 тысяч до 1,75 млн квадратных метров. При приобретении логопарка «Крекшино» MLP станет самым крупным владельцем складов в России. Сегодня первым является, по данным Colliers International, британская Raven Property Group с портфелем в 1,84 млн квадратных метров складской недвижимости на территории РФ.

Напомним, что компания Professional Logistics Technologies ведет переговоры с ГК «Ориентир» о покупке у нее 155 тысяч квадратных метров в строящемся логистическом комплексе «Ориентир Запад». LR

Тэги: УК MLP, инвестиции, складские комплексы, складская недвижимость, стратегия развития







Вам интересны самые значимые события отрасли, выставки и мероприятия, конфликты и сделки, интервью и невыдуманные истории коллег? Подпишитесь на рассылку* и будьте в курсе!
Ваше имя*
Ваш e-mail*
*Всего одно письмо в неделю с дайджестом лучших материалов

Вам важно быть в курсе ежедневно? Читайте и подписывайтесь на наш Telegram
Хотите больше юмора, видео, инфографики - станьте нашим другом в ВКонтакте

Разместите новостной информер и на вашем сайте всегда будут обновляемые отраслевые новости



Вверх
Вверх