Москву разделят на две территории. Чтобы приблизиться к точкам поставок клиентов

18 января 2017

Компания «Восток-Запад» на семь лет арендовала площади в мультитемпературном складе

Москву разделят на две территории. Чтобы приблизиться к точкам поставок клиентов
Оператор в сегменте food service и поставщик продуктов для ресторанов, отелей, предприятий общественного питания компания «Восток-Запад» арендовала на семь лет 14 тыс. кв. м в современном мультитемпературном складском комплексе на юге Москвы, принадлежащем группе компаний «Меридиум», сообщает международная консалтинговая компания Knight Frank, представлявшая интересы собственника.

Компания «Восток-Запад» в рамках своей стратегии развития открыла новый распределительный центр на юге Москвы. Новый складской комплекс специально спроектирован для хранения продуктов питания и по своим техническим характеристикам соответствует международным стандартам. Новый РЦ компании «Восток-Запад» оснащен современным холодильным оборудованием и позволяет обеспечить несколько температурных режимов хранения продуктов от -24°С до +18°С.

По словам генерального директора ООО «Восток-Запад» Александра Довгого, география обслуживания центрального региона, включая Москву, будет разделена на северную и южную территории. «Разделение позволит нам стать ближе к точкам поставок наших клиентов, что в современном мегаполисе является одним из ключевых факторов качественного сервиса», – уточнил Довгий.

– Сегмент мультитемпературных складов по-прежнему остается рискованным для девелопмента из-за отсутствия устойчивого спроса со стороны потенциальных арендаторов, – отметил директор департамента складской, индустриальной недвижимости, земли Knight Frank Максим Загоруйко.

Загоруйко подчеркнул, что каждая работающая в сфере производства и дистрибьюции продуктов питания компания имеет свою уникальную технологию и с большим трудом может вписаться в параметры спекулятивного склада. Все это стало причиной практического отсутствия на рынке современных спекулятивных температурных складов и реализации большинства проектов по схеме BTS.

– Поэтому уникальность этого проекта заключается в том, что девелопер при проектировании смог внедрить универсальные и грамотные решения, которые позволили компании «Восток-Запад» максимально эффективно разместиться в данном комплексе, – подытожил Максим Загоруйко.LR


Тэги: Knight Frank, Восток-Запад, Меридиум, РЦ, мультитемпературные склады, BTS, аренда складов







Вам интересны самые значимые события отрасли, выставки и мероприятия, конфликты и сделки, интервью и невыдуманные истории коллег? Подпишитесь на рассылку* и будьте в курсе!
Ваше имя*
Ваш e-mail*
*Всего одно письмо в неделю с дайджестом лучших материалов

Вам важно быть в курсе ежедневно? Читайте и подписывайтесь на наш Telegram
Хотите больше юмора, видео, инфографики - станьте нашим другом в ВКонтакте

Разместите новостной информер и на вашем сайте всегда будут обновляемые отраслевые новости



Вверх
Вверх