Минфин «передрал» у Росалкогольрегулирования правила к высокоградусным складам

24 мая 2019

Существенного влияния на рынок они не окажут, полагают эксперты

Минфин «передрал» у Росалкогольрегулирования правила к высокоградусным складам

21 августа вступят в силу новые требования к складским помещениям для хранения алкогольной и спиртосодержащей продукции, утвержденные приказом Минфина №272н. На рынок данный приказ существенного влияния не окажет, полагает директор департамента складской и индустриальной недвижимости ILM, руководитель проекта Skladium.ru Александр Перфильев.

– Потребители, у которых есть необходимость хранить алкогольную продукцию, в первую очередь опираются на требования Росалкогольрегулирования (РАР). Технические условия, указанные в приложении к приказу Минфина №272н, на наш взгляд, требованиям РАР соответствуют, – отметил эксперт. – После внедрения ЕГАИС требования РАР несколько раз менялись: в них вносились корректировки. За этими нюансами постоянно следят эксперты, в первую очередь, юристы заинтересованных компаний. Но существенных изменений не наблюдается.

В частности, приказ Минфина требует изолировать складскую зону от служебных, подсобных и иных помещений, оборудовать ее исправными средствами измерения температуры и влажности воздуха, стеллажами, поддонами и осветительными приборами. Кроме того, склад должен быть зонирован посредством организации проходов между различными участками помещения.

Напомним, согласно исследованию аналитиков Skladman USG, девелоперы стали все чаще совмещать склады с дополнительными функциями. Например, офиса, производства, типографии, магазина и даже отеля. LR

Фото: tk-direct.ru

Тэги: девелопмент, законодательство, складская недвижимость, аналитика, Минфин, Skladium







Вам интересны самые значимые события отрасли, выставки и мероприятия, конфликты и сделки, интервью и невыдуманные истории коллег? Подпишитесь на рассылку* и будьте в курсе!
Ваше имя*
Ваш e-mail*
*Всего одно письмо в неделю с дайджестом лучших материалов

Вам важно быть в курсе ежедневно? Читайте и подписывайтесь на наш Telegram
Хотите больше юмора, видео, инфографики - станьте нашим другом в ВКонтакте

Разместите новостной информер и на вашем сайте всегда будут обновляемые отраслевые новости



Вверх
Вверх