Логистический центр с подъездными железнодорожными путями появится в Медведкове

8 июля 2016

Градостроительная комиссия Москвы одобрила проект градостроительного плана земельного участка на северо-востоке столицы

Логистический центр с подъездными железнодорожными путями появится в Медведкове

На северо-востоке Москвы, на территории промзоны «Медведково», появится современный логистический центр площадью более 50 тыс. кв. м, сообщает Комитет города Москвы по обеспечению реализации инвестиционных проектов в строительстве и контролю в области долевого строительства (Москомстройинвест).

Такое решение приняла Градостроительно-земельная комиссия Москвы (ГЗК), одобрив проект градостроительного плана земельного участка в Северо-Восточном административном округе для строительства логистического и технологического центров.

– Рассматриваемый земельный участок расположен в границах производственной зоны «Медведково». В настоящее время по указанному адресу расположены склады ЗАО «Моспромстрой», административное здание, диспетчерская, ангар общей площадью 16 586 кв. м. Для отгрузки готовой продукции через участок проходят две железнодорожные ветки, – уточняется в сообщении Москомстройинвеста.

По словам ответственного секретаря ГЗК Константина Тимофеева, в рамках реорганизации территории в промзоне «Медведково» предусмотрено возвести логистический центр площадью 53 400 кв. м с приобъектной парковкой на 60 машино-мест.

Также здесь буден построен и технологический центр площадью 27 900 кв. м с подземным паркингом на 330 автомобилей. Кроме того, при технологическом центре планируется организовать плоскостную парковку еще на 47 машино-мест. LR

Тэги: аренда складов, продажа складов







Вам интересны самые значимые события отрасли, выставки и мероприятия, конфликты и сделки, интервью и невыдуманные истории коллег? Подпишитесь на рассылку* и будьте в курсе!
Ваше имя*
Ваш e-mail*
*Всего одно письмо в неделю с дайджестом лучших материалов

Вам важно быть в курсе ежедневно? Читайте и подписывайтесь на наш Telegram
Хотите больше юмора, видео, инфографики - станьте нашим другом в ВКонтакте

Разместите новостной информер и на вашем сайте всегда будут обновляемые отраслевые новости



Вверх
Вверх