«Лего» хочет в России неигрушечный склад с игрушками. Чтобы их там всегда было много

16 мая 2016

Переговоры уже идут, но конкретное место пока не определено – капризничают, как дети

«Лего» хочет в России неигрушечный склад с игрушками. Чтобы их там всегда было много

Датская компания Lego, несмотря на сложности на рынке РФ из-за девальвации рубля, намерена развивать российское направление и рассматривает возможность открытия логистического центра в России, сообщает РИА Новости со ссылкой на торгового представителя РФ в Дании Татьяну Воложинскую.

– Я встречалась с руководителем российского направления компании Lego, мы с ним довольно долго разговаривали. Компания Lego не только не намерена покидать российский рынок, несмотря на то, что она испытывает некоторые трудности на фоне снижения покупательской способности россиян, напротив – она собирается развивать российское направление так же, как в других странах, – рассказала торгпред.

По словам Воложинской, Lego адаптирует игрушки под потребности детей тех или иных стран, а Россия и страны СНГ – это огромный рынок. Однако она не стала уточнять, какие игрушки могут быть созданы специально для России и СНГ.

– Компания не озвучивает планы до появления продукции на рынке, но вопрос об открытии завода на территории РФ сейчас пока не стоит. Хотя в перспективе Lego не исключает такой возможности. Первым этапом необходимо решение логистических проблем. Обсуждается вопрос открытия склада на территории РФ для того, чтобы там всегда находились конструкторы Lego, – отметила торгпред.

Решение о месторасположении такого логистического центра еще не принято. «В числе вариантов мы предлагали особые портовые зоны, кроме того, они ориентированы на крупные города, где идет основное потребление игрушек. Пока вопрос окончательно не решен, но я думаю, он будет решаться в обозримой перспективе, – заключила Воложинская.LR

Тэги: Lego







Вам интересны самые значимые события отрасли, выставки и мероприятия, конфликты и сделки, интервью и невыдуманные истории коллег? Подпишитесь на рассылку* и будьте в курсе!
Ваше имя*
Ваш e-mail*
*Всего одно письмо в неделю с дайджестом лучших материалов

Вам важно быть в курсе ежедневно? Читайте и подписывайтесь на наш Telegram
Хотите больше юмора, видео, инфографики - станьте нашим другом в ВКонтакте

Разместите новостной информер и на вашем сайте всегда будут обновляемые отраслевые новости



Вверх
Вверх