«Кораблик» «пришвартовался» в складском комплексе «Чехов»

25 сентября 2019

Ретейлер планирует создать на юге Подмосковья собственный распредцентр полного цикла

«Кораблик» «пришвартовался» в складском комплексе «Чехов»

Федеральная сеть детских магазинов «Кораблик» взяла в долгосрочную аренду 10 400 квадратных метров складских площадей класса «А» в комплексе «Чехов» на юге Подмосковья, сообщил «Логирусу» консультант сделки компания LL.



– В связи с быстрым расширением сети магазинов «Кораблик», а также ростом числа онлайн-заказов, мы приняли решение о создании собственного распределительного центра на базе СК «Чехов», – поделился планами развития директор по логистике компании «Кораблик» Артем Чурилов. – Переход на собственный процессинг позволит нам эффективнее управлять цепями поставок, оперативно реагировать на все изменения рынка, выполнять поставленные задачи в установленные сроки.

По данным управляющей компании MLP, на данный момент в СК «Чехов» 90% площадей арендуют крупные федеральные ретейлеры. В их числе X5 Retail Group, «М.Видео/Эльдорадо», «Лента», «Монэкс Трейдинг». Оставшиеся 10% занимают логистические компании.

По данным Knight Frank, Наибольшую долю в структуре спроса на склады в Московском регионе, по итогам восьми месяцев, сформировал сегмент розничной торговли – 29% от общего объема. Данный показатель на 6% ниже аналогичного периоде 2018 года. На производственный сегмент пришлось 25% сделок (+5%), на транспортно-логистические компании – 25% (+10%). Доля онлайн-ретейла составила 8% от общего объема. К концу года этот показатель может увеличиться до 10-12%, прогнозируют аналитики Knight Frank.

Напомним, по прогнозам Knight Frank, 2019 год может стать рекордным по количеству арендованной и приобретенной в собственность складской недвижимости. LR

Фото: JLL

Тэги: складской рынок Московской области, аренда складов, инвестиции







Вам интересны самые значимые события отрасли, выставки и мероприятия, конфликты и сделки, интервью и невыдуманные истории коллег? Подпишитесь на рассылку* и будьте в курсе!
Ваше имя*
Ваш e-mail*
*Всего одно письмо в неделю с дайджестом лучших материалов

Вам важно быть в курсе ежедневно? Читайте и подписывайтесь на наш Telegram
Хотите больше юмора, видео, инфографики - станьте нашим другом в ВКонтакте

Разместите новостной информер и на вашем сайте всегда будут обновляемые отраслевые новости



Вверх
Вверх