Калининградскому бизнесу предложат light industrial в «расфасовке» по 200 «квадратов»

29 апреля 2019

Сдать все блоки в длительную аренду планируется до ввода объекта в эксплуатацию

Калининградскому бизнесу предложат light industrial в «расфасовке» по 200 «квадратов»

Hammerhead OÜ реализует в Калининградской области складской проект в формате light industrial, заявил собственник девелоперской компании Risto Abel, выступая на конференции «Light Industrial 3.0: склады растут вверх».

Складской центр расположится на территории в 12 га. Условно его можно будет поделить на две функциональные зоны: одна будет отдана ретейлу, на второй разместят объекты хранения. В аренду планируется сдавать блоки площадью по 200 квадратных метров.

– К моменту сдачи объекта в эксплуатацию предполагается, что 100% площадей будет сдано в аренду. Минимальный срок аренды с правом последующего выкупа – 5 лет, – пояснил господин Abel.

Схожий проект девелопер реализует в пригороде Таллина. Складской комплекс Прийсле готов более чем на половину. На данный момент построено 13 000 квадратных метров. На очереди – еще порядка 4 000 квадратных метров. Основной профиль арендаторов – дистрибуторские компании.

Напомним, в Европе не менее половины складов формата light industrial, в России на них приходится около 25% рынка или 5 млн квадратных метров. LR

Фото: lightindustrial.ru

Тэги: Калининград, складская недвижимость, Light Industrial, девелопмент малых складов, инвестиционные проекты







Вам интересны самые значимые события отрасли, выставки и мероприятия, конфликты и сделки, интервью и невыдуманные истории коллег? Подпишитесь на рассылку* и будьте в курсе!
Ваше имя*
Ваш e-mail*
*Всего одно письмо в неделю с дайджестом лучших материалов

Вам важно быть в курсе ежедневно? Читайте и подписывайтесь на наш Telegram
Хотите больше юмора, видео, инфографики - станьте нашим другом в ВКонтакте

Разместите новостной информер и на вашем сайте всегда будут обновляемые отраслевые новости



Вверх
Вверх