Инвесторы осторожничают и выбирают сухие склады «многократного использования»

28 сентября 2018

Мультитемпературные склады, напротив, считаются проблемным активом

Инвесторы осторожничают и выбирают сухие склады «многократного использования»

Самым привлекательным активом в складском сегменте на данный момент является сухой склад, на аренду которого заключен долгосрочный договор. К такому выводу пришли аналитики ГК A Plus Development. Объясняется это влиянием двух факторов.


Первый – стремление девелоперов к снижению коммерческих рисков. Арендный договор на 10-15 лет с компанией понятного профиля работы практически гарантирует возврат вложений и получение дохода. На этом фоне весьма востребованы проекты формата build-to-suit, отмечают эксперты.


Второй – возможность вторичного использования объекта. В сегменте индустриально-складской недвижимости этому требованию лучше всего отвечают склады сухого хранения. Так как их проще всего адаптировать, изменив, например, планировку. А вот мультитемпературные склады, которые предпочитают ретейлеры продовольственных товаров, по данному критерию являются весьма проблемным активом. Ведь их тяжело приспособить даже под арендатора аналогичного профиля из-за того, что технологии хранения товара у каждой торговой сети свои.   


Напомним, что согласно исследованию СBRE, складской сегмент являются самым востребованным на рынке недвижимости у европейских инвесторов. LR

Фото: anegrinews.ru 

Тэги: аналитика, инвестиции, складская недвижимость, A Plus Development







Вам интересны самые значимые события отрасли, выставки и мероприятия, конфликты и сделки, интервью и невыдуманные истории коллег? Подпишитесь на рассылку* и будьте в курсе!
Ваше имя*
Ваш e-mail*
*Всего одно письмо в неделю с дайджестом лучших материалов

Вам важно быть в курсе ежедневно? Читайте и подписывайтесь на наш Telegram
Хотите больше юмора, видео, инфографики - станьте нашим другом в ВКонтакте

Разместите новостной информер и на вашем сайте всегда будут обновляемые отраслевые новости



Вверх
Вверх