FESCO «втиснулся» в новый склад – небольшой, но удачно расположенный

17 октября 2018

Для компании была очень важна локация поблизости от базового контейнерного терминала на станции «Силикатная»

FESCO «втиснулся» в новый склад – небольшой, но удачно расположенный

Транспортная группа FESCO арендовала складские и офисные помещения класса B+ в Подольском районе Подмосковья, сообщает консультант сделки Skladium.


Одно из требований арендатора касалось места расположения. Для осуществления операций кросс-докинга, ответственного хранения и работы со сборными грузами компании требовался компактный склад поблизости от базового контейнерного терминала на станции «Силикатная».


– Запросы на склады менее 5 000 квадратных метров являются сейчас востребованными не только среди представителей малого и среднего бизнеса, но и среди крупных транспортных, логистических компаний, федеральных ретейлеров, – обозначил тренд старший консультант Skladium Андрей Селезнев.  


Эксперт добавил, что сейчас многие компании оптимизируют складские площади и ищут новые эффективные решения. Однако вопрос локации по-прежнему очень важен. Большинство арендаторов, по словам Андрея Селезнева, отдает предпочтение объектам в пределах 30 км от МКАДа.   


Напомним, что Подольский район Московской области популярен не только у арендаторов, но и девелоперов. Так, в ноябре 2017-го UP Group USG приступила здесь к строительству второй очереди складского комплекса класса «А». LR

Фото: пресс-служба Skladium

Тэги: аренда складов, FESCO, складская недвижимость, складской рынок Московской области, Skladium







Вам интересны самые значимые события отрасли, выставки и мероприятия, конфликты и сделки, интервью и невыдуманные истории коллег? Подпишитесь на рассылку* и будьте в курсе!
Ваше имя*
Ваш e-mail*
*Всего одно письмо в неделю с дайджестом лучших материалов

Вам важно быть в курсе ежедневно? Читайте и подписывайтесь на наш Telegram
Хотите больше юмора, видео, инфографики - станьте нашим другом в ВКонтакте

Разместите новостной информер и на вашем сайте всегда будут обновляемые отраслевые новости



Вверх
Вверх