Фармацевтическая компания ушла от логооператора на прямую аренду

21 июля 2015

«Ирвин 2» арендовала часть склада в комплексе «MLP Подольск»

Фармацевтическая компания ушла от логооператора на прямую аренду

Готовность оказать содействие в лицензировании склада, идти на компромиссы в важных для клиентов вопросах делают склады более привлекательными для потенциальных арендаторов, позволяют заключать прямые сделки аренды, оказываясь от услуг логооператоров. Так считает директор по логистике фармкомпании «Ирвин 2» Владимир Пензев.


Фармацевтическая компания «Ирвин 2» арендовала 10 тыс. кв. м в складском комплексе класса А «MLP Подольск», сообщает консалтинговая компания Knight Frank, представлявшая интересы собственника.


По словам директора по работе с корпоративными клиентами департамента индустриальной и складской недвижимости, земли Knight Frank Константина Фомиченко, «MLP Подольск» – первый складской комплекс, арендованный «Ирвин 2», тогда как ранее компания пользовалась услугами логистических операторов. Склад удобно расположен рядом с фармацевтическим производством компании, что позволяет оптимизировать временные и транспортные издержки для управления и персонала».


«Ирвин 2» является крупным дистрибьютором лекарственных средств, изделий медицинского назначения и медицинского оборудования в России, входит в вертикально-интегрированный холдинг «ФармЭко». Среди постоянных клиентов «Ирвин 2» более 2500 аптечных организаций Москвы и Московской области, а также около 450 лечебно-профилактических учреждений в 89 регионах России.


В «MLP Подольск», крупном логистическом объекте класса А общей площадью 205 тыс. кв. м, фармкомпания будет соседствовать с X5 Retail Group N.V, «Евросетью», Wildberries, «Снежной королевой», РОСТА, а также крупными логистическими операторами GEODIS и DHL. Заместитель генерального директора по работе с арендаторами УК MLP Глеб Белавин полагает, что у компании с приходом «Ирвин 2» появился еще один надежный партнер.


– Темпы роста отечественного фармацевтического рынка остаются стабильными на протяжении последних 5 лет, в среднем на уровне 14% в год. Кроме того, у нашей компании уже есть успешный опыт многолетней работы с компаниями фармацевтического сектора, мы знаем и понимаем их специфику, мы уверены, что это позволит выстроить с новым арендатором эффективные взаимоотношения, – подчеркнул Белавин.


Директор по логистике «Ирвин 2» Владимир Пензев пояснил, что аренда нового склада обусловлена расширением бизнеса фармкомпании. «Эта сделка была комфортна для нас, – уточнил Пензев. – С одной стороны, компания Knight Frank обеспечила нас не только квалифицированной консультацией по рынку складских площадей региона, но и качественным сопровождением сделки. С другой стороны, собственник «MLP Подольск» в процессе переговоров демонстрировал свое желание видеть нас в качестве арендатора».


– Готовность оказать содействие в лицензировании склада, идти на компромиссы в важных для нас вопросах, сделали эту сделку еще более привлекательной для нашей компании, – подытожил директор по логистике «Ирвин 2». LR

Тэги: аренда складов, «MLP Подольск», Knight Frank, «Ирвин 2»







Вам интересны самые значимые события отрасли, выставки и мероприятия, конфликты и сделки, интервью и невыдуманные истории коллег? Подпишитесь на рассылку* и будьте в курсе!
Ваше имя*
Ваш e-mail*
*Всего одно письмо в неделю с дайджестом лучших материалов

Вам важно быть в курсе ежедневно? Читайте и подписывайтесь на наш Telegram
Хотите больше юмора, видео, инфографики - станьте нашим другом в ВКонтакте

Разместите новостной информер и на вашем сайте всегда будут обновляемые отраслевые новости



Вверх
Вверх