DNS сняла «складские апартаменты с видом» на Дон и неплохой квадратурой

25 июня 2021

Компания надеется за счет нового хаба сделать цепочку обработки товаров более эффективной

DNS сняла «складские апартаменты с видом» на Дон и неплохой квадратурой

DNS арендовала у PNK Group 22 000 квадратных метров индустриальных площадей в полностью готовом корпусе «PNK Парка Ростов-на-Дону». Об этом «Логирусу» сообщил консультант сделки Knight Frank.

Перед тем как DNS «заедет» на объект, его дооснастят офисным блоком площадью более 700 квадратных метров и зарядной комнатой.

– Логистический комплекс PNK позволит организовать эффективную цепочку обработки товара и сократить время исполнения клиентских заказов в активно развивающемся Южном федеральном округе, – заявил директор по логистике дивизиона юг DNS Игорь Кузнецов.

Последняя крупная складская сделка DNS была совершена в 2019 году, когда компания арендовала около 15 600 квадратных метров в складском комплексе «Бритово» в Подмосковье.

По данным совладельца и директора по развитию сети DNS Сергея Мещанюка, по результатам 2020 года оборот DNS составил 514 млрд рублей с учетом НДС. Также ретейлер на 90,77% нарастил онлайн-продажи в прошедшем году, увеличив их долю до 26,29% от общего оборота компании. Сеть присутствует с физическими магазинами в 1 013 городах и населенных пунктах России.

Напомним, группа компаний DNS была девелопером производственно-логистического комплекса «Янковский» на Дальнем Востоке. LR

Фото: пресс-служба Knight Frank

Тэги: складская недвижимость, DNS, аренда, инвестиции







Вам интересны самые значимые события отрасли, выставки и мероприятия, конфликты и сделки, интервью и невыдуманные истории коллег? Подпишитесь на рассылку* и будьте в курсе!
Ваше имя*
Ваш e-mail*
*Всего одно письмо в неделю с дайджестом лучших материалов

Вам важно быть в курсе ежедневно? Читайте и подписывайтесь на наш Telegram
Хотите больше юмора, видео, инфографики - станьте нашим другом в ВКонтакте

Разместите новостной информер и на вашем сайте всегда будут обновляемые отраслевые новости



Вверх
Вверх