Житель Украины пустил под откос поезд «по уважительной причине»

29 октября 2020

Однако полицию не растрогал рассказ о непростой жизни подозреваемого

Житель Украины пустил под откос поезд «по уважительной причине»

Грузовой поезд с углем сошел с рельсов 28 октября под Кривым Рогом (Украина»), сообщает пресс-служба полиции Днепропетровской области Украины. К счастью, в результате ЧП никто не пострадал.



Как выяснилось позднее, причиной схождения 14 вагонов стала кража рельсов. Поиски виновного у местной полиции много времени не заняли. Подозреваемого нашли буквально в течение нескольких часов.

Им оказался 29-летний молодой человек, ранее судимый за кражи. На допросе, парень уверял, что пошел на преступление не от хорошей жизни. Украденные рельсы сдал в пункт приема металлолом и заработать хоть немного денег.

Однако разжалобить сотрудников правопорядка молодому мужчине не удалось. По факту хищения возбуждено уголовное дело. Если вину мужчины признает суд, ему грозит до трех лет ограничения свободы, либо до двух лет исправительных работ.

Примечательно, что украденные рельсы удалось вернуть из пункта приема металлолома и заново уложить на том же участке железной дороги.

Напомним, что 28 июля во Фрунзенском районе Санкт-Петербурга столкнулись и сошли с рельсов два товарных поезда, сообщила пресс-служба ГУ МЧС России по северной столице. LR

Фото: Владимир Жмак

Тэги: сход вагонов, ЧП, аварии, железнодорожные грузоперевозки







Вам интересны самые значимые события отрасли, выставки и мероприятия, конфликты и сделки, интервью и невыдуманные истории коллег? Подпишитесь на рассылку* и будьте в курсе!
Ваше имя*
Ваш e-mail*
*Всего одно письмо в неделю с дайджестом лучших материалов

Вам важно быть в курсе ежедневно? Читайте и подписывайтесь на наш Telegram
Хотите больше юмора, видео, инфографики - станьте нашим другом в ВКонтакте

Разместите новостной информер и на вашем сайте всегда будут обновляемые отраслевые новости



Вверх
Вверх