Железная дорога в пути «теряет градус», а рыба – свежесть
3 августа 2018Россельхознадзор серьезно обеспокоен неоднократными нарушениями температурного режима транспортировки морепродуктов с Дальнего Востока

Сотрудники Россельхознадзора в текущем году выявили более 60 случаев нарушений температурного режима при перевозке замороженной рыбы железнодорожным транспортом с Дальнего Востока, пишут «РИА Новости». Особое беспокойство ведомства вызывает тот факт, что нарушения неоднократные.
История вопроса
«Владморрыбпорт» досрочно перешел на «рыбную диету»
Еще первый рыбный кластер строить не начали, а уже о втором размечтались, при чем на другом конце страны
На Сахалине в сентябре ожидаются инвесторы, отвечающие установленным требованиям
Даже с наступлением летнего сезона компании продолжают использовать непригодный для низкотемпературных перевозок подвижной состав, сетуют в ведомстве. Как следствие, товар теряет качество и становится небезопасным. Последний яркий пример связан с проверкой в Свердловской области. На подъездных путях к Екатеринбургу специалисты Россельхознадзора проинспектировали составы, в которых из Владивостока везли более 400 тонн мороженого минтая, наваги и терпуга.
«Владморрыбпорт» досрочно перешел на «рыбную диету»
Еще первый рыбный кластер строить не начали, а уже о втором размечтались, при чем на другом конце страны
На Сахалине в сентябре ожидаются инвесторы, отвечающие установленным требованиям
В ходе ветеринарно-санитарного осмотра выяснилось, что в 11 из 12 термос-вагонов температурный режим был нарушен. Вместо необходимых -18°C, рыба перевозилась при -8°C – -6°C. Как пояснили в региональном Россельхознадзоре, если взятые пробы не будут соответствовать требованиям, то продукция будет изъята и не попадет на прилавки магазинов.
Фото: news.sputnik.ru
Тэги: нарушения, перевозка рыбы, скоропортящиеся грузы, железнодорожные грузоперевозки, Россельхознадзор
Вам интересны самые значимые события отрасли, выставки и мероприятия, конфликты и сделки, интервью и невыдуманные истории коллег?
Подпишитесь на рассылку* и будьте в курсе!
Вам важно быть в курсе ежедневно? Читайте и подписывайтесь на наш Telegram
Хотите больше юмора, видео, инфографики - станьте нашим другом в ВКонтакте
Разместите новостной информер и на вашем сайте всегда будут обновляемые отраслевые новости
Новости по теме
Другие новости рубрики

