Выход на рынок США обойдется ID Logistics в $15 млн

27 декабря 2019

Такова цена покупки американской фирмы, известной своими решениями по подготовке и дистрибуции заказов для e-commerce

Выход на рынок США обойдется ID Logistics в $15 млн

ID Logistics покупает американскую сервисную компанию Jagged Peak, которая специализируется на решениях для электронной торговли, многоканальных продаж и товаров народного потребления. О сделке «Логирусу» сообщили в пресс-службе ID Logistics.

– Это приобретение представляет собой исключительную стратегическую возможность расширить географическое присутствие группы на новый континент, – подчеркнул президент и генеральный директор ID Logistics Эрик Эмар.

За счет покупки Jagged Peak, ID Logistics надеется расширить сферу своей деятельности в Соединенных Штатах. И как следствие, продолжить органический и внешний рост группы. Стоимость контракта составляет $15 млн. Закрыть сделку планируется до конца текущего года.

Jagged Peak известна своими решениями по подготовке и дистрибуции заказов по всей территории Соединенных Штатов самостоятельно или через сеть партнеров. В частности, компания обладает IT-системой, которая состоит из различных по функционалу модулей. В их числе системы управления заказами, складом и транспортом. Синергия всех этих модулей позволяет существенно сократить сроки доставки. По итогам 2018 года выручка Jagged Peak от продаж достигла $80 млн.

Напомним, за последние шесть лет доля компаний e-commerce в портфеле ID Logistics выросла в шесть раз: с 5% до 31%. Добиться быстрого роста компания смогла в том числе благодаря приобретению в 2013 году европейского провайдера CEPL, специализирующегося на мелкоштучной обработке и автоматизации складских процессов. LR

Тэги: США, ID Logistics, инвестиции, стратегия развития







Вам интересны самые значимые события отрасли, выставки и мероприятия, конфликты и сделки, интервью и невыдуманные истории коллег? Подпишитесь на рассылку* и будьте в курсе!
Ваше имя*
Ваш e-mail*
*Всего одно письмо в неделю с дайджестом лучших материалов

Вам важно быть в курсе ежедневно? Читайте и подписывайтесь на наш Telegram
Хотите больше юмора, видео, инфографики - станьте нашим другом в ВКонтакте

Разместите новостной информер и на вашем сайте всегда будут обновляемые отраслевые новости



Вверх
Вверх