За карантин группа «М.Видео-Эльдорадо» утроила объем дистанционных заказов

26 июня 2020

Ретейлер переформатировал часть магазинов в dark store и пункты выдачи

За карантин группа «М.Видео-Эльдорадо» утроила объем дистанционных заказов

За время карантина объем дистанционных заказов в группе «М.Видео-Эльдорадо» вырос в три раза. Об этом заявил руководитель направления по стратегии группы «М.Видео-Эльдорадо» Федор Савельев на онлайн-конференции «Ретейл 4.0: жизнь в цифре», организованной ТАСС.

– В период режима самоизоляции торговые точки закрыты не были. Они продолжали работать в трех форматах. Во-первых, как точки выдачи онлайн-заказов. Во-вторых, как dark store, когда магазин становится складом с близким к покупателю стоком. В-третьих, там, где это было возможно, магазины работали как полноценные showroom, – пояснил Федор Савельев.

За время пандемии группа «М.Видео-Эльдорадо» стала выставлять товары на витрине маркетплейса Ozon. Ранее ретейлер присутствовал только на площадке Goods.ru. Было подписано соглашение о сотрудничестве с Х5 Retail Group, которое предполагает выдачу онлайн-заказов в магазинах «Пятерочка». Аналогичные договоренности достигнуты и с «Почтой России».

– Кроме того, мы продолжаем активно осваивать сервис Яндекс.Такси. Он драматически меняет «последнюю милю». Так как везде, где есть сервис, таксист может привезти покупателю заказ в течение двух часов с момента оплаты. А не на следующий день, как это было раньше, – подчеркнул руководитель направления по стратегии группы «М.Видео-Эльдорадо» Федор Савельев.

Напомним, «Почта России» начала выдавать заказы, сделанные в «М.Видео» и «Эльдорадо», в мае. LR

Тэги: доставка заказов, ПВЗ, постаматы, e-commerce, М.Видео-Эльдорадо







Вам интересны самые значимые события отрасли, выставки и мероприятия, конфликты и сделки, интервью и невыдуманные истории коллег? Подпишитесь на рассылку* и будьте в курсе!
Ваше имя*
Ваш e-mail*
*Всего одно письмо в неделю с дайджестом лучших материалов

Вам важно быть в курсе ежедневно? Читайте и подписывайтесь на наш Telegram
Хотите больше юмора, видео, инфографики - станьте нашим другом в ВКонтакте

Разместите новостной информер и на вашем сайте всегда будут обновляемые отраслевые новости



Вверх
Вверх