За «баранку» большегруза сможет сесть любой. Даже кондитер

30 мая 2019

Российские транспортные компании практической пользы в новой компьютерной игре не увидели

За «баранку» большегруза сможет сесть любой. Даже кондитер

В начале осени появится аркадный симулятор Truck Driver, главным героем которого станет водитель большегруза, сообщает издание «Игромания». 


Суть игры заключается в том, чтобы построить карьеру водителя грузовика. Начинать придется, как водится, с низов и самых дешевых заказов. На вырученные деньги игроки смогут ремонтировать и модернизировать старые фуры, приобретать новые большегрузы и постоянно расширять свою транспортную империю. Но для этого понадобится хорошая репутация, сформировать которую помогут налаженные деловые контакты с жителями различных городов.

– Для транспортных компаний подобные симуляторы не интересны. Так как их суть в том, чтобы водитель сам строил свою карьеру, выбирал заявки, принимал решение о ремонте, вкладывал деньги в приобретение новых транспортных средств, – пояснила директор по персоналу транспортно-экспедиционной компании GLT Татьяна Батура. – Другое дело, если бы это был тренажер, как для пилотов, например.  


Напомним, по данным ГК «Деловые Линии», 35% кандидатов на работу водителя категории «Е» в России находятся в возрасте 40-50 лет, еще 28% – в возрасте 30-40 лет. LR

Фото: gamer-info.com

Тэги: информационные ресурсы, автомобильные грузоперевозки, дальнобойщики, большегрузы







Вам интересны самые значимые события отрасли, выставки и мероприятия, конфликты и сделки, интервью и невыдуманные истории коллег? Подпишитесь на рассылку* и будьте в курсе!
Ваше имя*
Ваш e-mail*
*Всего одно письмо в неделю с дайджестом лучших материалов

Вам важно быть в курсе ежедневно? Читайте и подписывайтесь на наш Telegram
Хотите больше юмора, видео, инфографики - станьте нашим другом в ВКонтакте

Разместите новостной информер и на вашем сайте всегда будут обновляемые отраслевые новости



Вверх
Вверх