Японские грузы попробуют войти в «транссибирскую колею»

20 августа 2018

Первую тестовую отправку планируется провести до начала IV Восточного экономического форума

Японские грузы попробуют войти в «транссибирскую колею»

Япония и Россия намереваются перевозить совместные грузы по Транссибирской магистрали, пишет газета Yomiuri, ссылаясь на собственные источники. Подобную возможность рассматривают от пяти до десяти японских компаний.


Первые тестовые отправки могут быть осуществлены уже в августе до начала IV Восточного экономического форума, который будет проходить 11-13 сентября во Владивостоке. В ходе пробной доставки японские бизнесмены смогут оценить стоимость и скорость доставки грузов, условия транспортировки, в том числе соблюдение температурных режимов, а также особенности таможенного оформления экспорта и импорта.


Данный проект может стать «третьим логистическим маршрутом» помимо морского и воздушного сообщения и будет содействовать экономическому сотрудничеству между двумя странами, отмечает издание.


Напомним, что в конце июля Fesco в партнерстве с международной судоходной компанией APL (LR. входит в группу CMA CGM) запустила еженедельную доставку контейнеров из Японии на Дальний Восток. Ранее периодичность отправок составляла раз в две недели. LR

Фото: gudok.ru 

Тэги: Япония, Транссиб, железнодорожные грузоперевозки, грузоперевозки







Вам интересны самые значимые события отрасли, выставки и мероприятия, конфликты и сделки, интервью и невыдуманные истории коллег? Подпишитесь на рассылку* и будьте в курсе!
Ваше имя*
Ваш e-mail*
*Всего одно письмо в неделю с дайджестом лучших материалов

Вам важно быть в курсе ежедневно? Читайте и подписывайтесь на наш Telegram
Хотите больше юмора, видео, инфографики - станьте нашим другом в ВКонтакте

Разместите новостной информер и на вашем сайте всегда будут обновляемые отраслевые новости



Вверх
Вверх