«Яндекс.Еда» хочет «подружиться» с ретейлерами. Курьеры для этого у нее уже есть

16 июня 2020

Стать партнером федерального продуктового ретейлера сервис пока не смог

«Яндекс.Еда» хочет «подружиться» с ретейлерами. Курьеры для этого у нее уже есть

«Яндекс.Еда» начнет собирать и доставлять продуктовые заказы силами своих курьеров. Первым партнером проекта может стать сеть супермаркетов «Верный», пишет «Коммерсантъ». Кроме того, переговоры ведутся с крупными федеральными сетями.

В качестве внешней службы доставки и сборки товаров для продуктовых ритейлеров «Яндекс.Еда» планирует справляться силами собственных курьеров. Помимо этого, будут привлечены специально обученные сборщики. Они также возьмут на себя взаимодействие с пользователями.

Модель, которую планирует реализовать «Яндекс.Еда», уже используют в качестве основной iGooods и «Сбермаркет» (также входит в СП Mail.ru Group и Сбербанка). По итогам первого квартала эти сервисы нарастили выручку на 98% и 500% год к году соответственно, до 1,25 млрд и 1,49 млрд рублей.

– Чтобы договориться с крупными федеральными сетями, нужно провести серьезную работу, приобрести компетенции в части сборки заказов и привлечь специалистов по сборке, поэтому пока для условных Metro и «Ленты» «Сбермаркет» и iGooods выглядят более понятными, – полагает генеральный директор «Infoline-Аналитики» Михаил Бурмистров.

Напомним, в апреле «Яндекс.Еда» расширила свою зону доставки продуктов из ресторанов за счет сотрудничества с «Яндекс.Такси». LR

Тэги: экспресс-доставка, Яндекс.Еда, доставка продуктов и еды, инвестиции







Вам интересны самые значимые события отрасли, выставки и мероприятия, конфликты и сделки, интервью и невыдуманные истории коллег? Подпишитесь на рассылку* и будьте в курсе!
Ваше имя*
Ваш e-mail*
*Всего одно письмо в неделю с дайджестом лучших материалов

Вам важно быть в курсе ежедневно? Читайте и подписывайтесь на наш Telegram
Хотите больше юмора, видео, инфографики - станьте нашим другом в ВКонтакте

Разместите новостной информер и на вашем сайте всегда будут обновляемые отраслевые новости



Вверх
Вверх