«Яндекс» сертифицирует в 100 раз больше беспилотников

21 июня 2019

МАДИ, Иннополис, КБ «Аврора» и КАМАЗ выставят по одной машине

«Яндекс» сертифицирует в 100 раз больше беспилотников

Первая беспилотная пятерка «Яндекса» на базе Toyota Prius наконец-то выехала на улицы Москвы, сообщили «Логирусу» в пресс-службе НТИ «Автонет». Маршруты передвижения заранее не согласовываются, но районы известны. Сопровождать беспилотники также никто не будет. За безопасность передвижения будет отвечать инженер, который в случае форс-мажоры сможет перехватить управление автомобилем.

Увидеть беспилотники можно будет в центре Москвы, на МКАДе, третьем транспортном кольце, на «вылетных» магистрали и в спальных районах. МАДИ, Иннополис, КБ «Аврора» и КАМАЗ также готовятся к началу тестовых заездов. Каждый из них выставит по одному автомобилю. В то время как в планы «Яндекса» входит увеличение беспилотной группировки до 100 машин до конца текущего года, добавили в НТИ «Автонет».

Испытания продлятся до 2022 года.

Напомним, к зоне тестирования беспилотников на трассах общего пользования хотят присоединиться еще восемь регионов: Санкт-Петербург, Московская, Владимирская, Нижегородская, Ленинградская и Самарская области, а также Чувашская республика и Краснодарский край. LR

Фото: agnc.ru

Тэги: Москва, эксперимент, испытания, беспилотники, Яндекс, Автонет







Вам интересны самые значимые события отрасли, выставки и мероприятия, конфликты и сделки, интервью и невыдуманные истории коллег? Подпишитесь на рассылку* и будьте в курсе!
Ваше имя*
Ваш e-mail*
*Всего одно письмо в неделю с дайджестом лучших материалов

Вам важно быть в курсе ежедневно? Читайте и подписывайтесь на наш Telegram
Хотите больше юмора, видео, инфографики - станьте нашим другом в ВКонтакте

Разместите новостной информер и на вашем сайте всегда будут обновляемые отраслевые новости



Вверх
Вверх