Walmart спустит покупки с неба – на задний двор

11 сентября 2020

Ретейлер отдаст пакеты с покупками дронам

Walmart спустит покупки с неба – на задний двор

Walmart запустил пилотный проект доставки посредством беспилотных летательных аппаратов (БПЛА) совместно с компанией Flytrex, сообщает пресс-служба американского ретейлера.

Тестирование проводится в Северной Каролине в городе Фейетвилл. С помощью дронов заказчикам доставляются отдельные продукты и предметы домашнего обихода из расположенных рядом магазинов Walmart. Этот способ значительно сократит сроки поставки.

Клиенты оформляют заказ в приложении для онлайн-покупок, где можно следить за ходом доставки. Сотрудники супермаркетов собирают заказ в специальный пакет, впоследствии прикрепляемый к БПЛА. Достигнув пункта назначения, беспилотник зависает над задним двором покупателя. После подтверждения о готовности принять заказ пакет с грузом опускается на землю на тросе.

– Дроны, координируемые через «облако» с помощью интеллектуальной и простой панели управления, помогут нам получить ценную информацию о качестве обслуживания клиентов и работе сотрудников, от сбора и упаковки до запуска беспилотника и доставки, – отмечает старший вице-президент Walmart по потребительским продуктам Том Уорд.

По данным Flytrex, дроны компании развивают скорость до 51,5 километров в час, а высота полета составляет около 70 метров. Аппараты могут поднимать грузы весом до 3 килограмм и перевозить их на расстояние до 5,6 километров от магазина.

Ретейлер ожидает, что пилот позволит отработать все особенности доставки беспилотниками. Далее проект перейдет на более крупные масштабы.

– Мы понимаем, что пройдет еще некоторое время до того, как мы увидим миллионы посылок, доставленных беспилотниками. И все равно это кажется немного научной фантастикой, но мы находимся на том этапе, когда все больше и больше узнаем о доступных технологиях и о том, как мы можем использовать их, – рассказывает господин Уорд.

Напомним, что в конце августа Amazon получил разрешение Федерального управления гражданской авиации США (FAA) использовать дроны для доставок посылок. LR

Тэги: дроны, беспилотники, доставка посылок, эксперимент, воздушные грузоперевозки







Вам интересны самые значимые события отрасли, выставки и мероприятия, конфликты и сделки, интервью и невыдуманные истории коллег? Подпишитесь на рассылку* и будьте в курсе!
Ваше имя*
Ваш e-mail*
*Всего одно письмо в неделю с дайджестом лучших материалов

Вам важно быть в курсе ежедневно? Читайте и подписывайтесь на наш Telegram
Хотите больше юмора, видео, инфографики - станьте нашим другом в ВКонтакте

Разместите новостной информер и на вашем сайте всегда будут обновляемые отраслевые новости



Вверх
Вверх