Второе поколение грузовиков Tesla оказалось тем еще «Зверем»

2 декабря 2022

Цена новинки пока держится в секрете

Второе поколение грузовиков Tesla оказалось тем еще «Зверем»

Генеральный директор Tesla Inc Илон Маск презентовал модель из второго поколения грузовиков бренда. Она получила название Beast или «Зверь». Миллиардер пообещал, что владельцы таких машин будут на дороге «круче всех», пишут «РИА Новости».

– Это слон, который движется как гепард. Он быстро разгоняется, быстро тормозит, – заявил Маск на презентации.

По словам Маска, мощность грузовика в три раза превосходит все доступные тягачи, машина может проехать сотни километров без подзарядки. Он отметил, что первую партию грузовиков доставят компании Pepsi.

Маск заявил, что электрогрузовик снизит выбросы вредных веществ на шоссе, превзойдет существующие дизельные модели по мощности и безопасности, а также закрепит технологию быстрой зарядки, которую Tesla будет использовать в своем предстоящем пикапе Cybertruck.

– Если вы дальнобойщик и вам нужна самая крутая машина на дороге, то это то, что нужно, – резюмировал Маск.

Стоимость новинки не разглашается. Но для понимания возможного порядка цифр напомним, что в 2017 году Tesla объявляла, что версия Semi с пробегом 300 миль (483 км) будет стоить $150 тысяч, а версия с пробегом 500 миль (805 км) – $180 тысяч.

Глава автокорпорации Робин Денхолм недавно заявила, что в этом году Tesla может выпустить 100 электрогрузовиков Semi. Маск же отметил, что компания постарается произвести 50 тысяч машин к 2024 году.

Напомним, в 2020 году Tesla подал в американский суд иск об отмене пошлин на запчасти из Китая, инициированных администрацией Президента США. LR

Тэги: Tesla, электрокары







Вам интересны самые значимые события отрасли, выставки и мероприятия, конфликты и сделки, интервью и невыдуманные истории коллег? Подпишитесь на рассылку* и будьте в курсе!
Ваше имя*
Ваш e-mail*
*Всего одно письмо в неделю с дайджестом лучших материалов

Вам важно быть в курсе ежедневно? Читайте и подписывайтесь на наш Telegram
Хотите больше юмора, видео, инфографики - станьте нашим другом в ВКонтакте

Разместите новостной информер и на вашем сайте всегда будут обновляемые отраслевые новости



Вверх
Вверх