Востребованность перевозок в танк-контейнерах позволяет расширять парк

19 января 2016

А расширение парка позволяет наращивать объемы

Востребованность перевозок в танк-контейнерах позволяет расширять парк

«Спецтрансгарант» на 30% увеличил объем перевозок в прошлом году и планирует нарастить их еще на 25% за счет расширения парка танк-контейнеров. Об этом говорится в отчете железнодорожного оператора за 2015 год.

Объем перевозок компании «Спецтрангарант» (ГК Rail Garant) в прошлом году увеличился на 30% по сравнению с предыдущим годом и превысил 645 тыс. тонн. Основной рост пришелся на транспортировку продукции нефтехимического комплекса. Так, были запущены проекты по перевозке новых номенклатур грузов, в том числе нефтяного масла, гидроксида натрия, ингибиторов, аммиачной воды, талового масла и канифоли.

Парк танк-контейнеров компании достиг 4 300 единиц, продемонстрировав рост на 7% к началу года).

Положительная динамика наблюдалась и в производственной деятельности контейнерного депо в Шахунье. В 2015 году специалисты провели переосвидетельствование и отремонтировали 1 020 танк-контейнеров и 30 универсальных контейнеров. По сравнению с 2014 годом количество проведенных переосвидетельствований танк-контейнеров увеличилось на 90%, количество текущих ремонтов различной сложности – в 2,6 раза.

– Согласно стратегии развития компании в части перевозок наливных грузов до конца текущего года мы планируем увеличить парк нефтехимических танк-контейнеров на 500 единиц, прогнозируемое увеличение объема перевозок составит 25% к 2015 году, –сообщила управляющий директор «Спецтрангаранта» Мария Сурина.

По словам Суриной, компания в текущем году намерена увеличить объем ремонта универсальных и танк-контейнеров на 10%, а также освоить новые технологии ремонта всех видов контейнеров.LR

Тэги: Rail Garant, Спецтрансгарант, жд перевозки, танк-контейнеры, статистика







Вам интересны самые значимые события отрасли, выставки и мероприятия, конфликты и сделки, интервью и невыдуманные истории коллег? Подпишитесь на рассылку* и будьте в курсе!
Ваше имя*
Ваш e-mail*
*Всего одно письмо в неделю с дайджестом лучших материалов

Вам важно быть в курсе ежедневно? Читайте и подписывайтесь на наш Telegram
Хотите больше юмора, видео, инфографики - станьте нашим другом в ВКонтакте

Разместите новостной информер и на вашем сайте всегда будут обновляемые отраслевые новости



Вверх
Вверх