Ворсино «привязали» к Восточному Китаю новым контейнерным сервисом

16 января 2020

Выйти на регулярные отправки планируется в марте

Ворсино «привязали» к Восточному Китаю новым контейнерным сервисом

Из столицы провинции Цзянсу Восточного Китая, города Нанкин, через Монголию в терминал «Ворсино» Калужской области был запущен новый контейнерный сервис, сообщили «Логирусу» в пресс-службе логоператора Rail Cargo Logistics-RUS.

Первый тестовый состав из 44 сорокафутовых контейнеров, загруженных электроникой и товарами народного потребления, отправился со станции «Яо Хуамен» 28 декабря 2019 года и прибыл в Ворсино 12 января 2020-го. Поезд проследовал через территорию Монголии, погранпереходы «Эрлянь» и «Наушки». Доставка заняла 16 суток.

– Первая отправленная FCL-партия (LR. Full Container Load – полностью загруженный контейнер) говорит об активном спросе китайских грузоотправителей. Нанкин находится близ крупных производственных центров Китая. Кроме того, его географически выгодное расположение на реке Янцзы позволяет использовать морской и речной транспорт на «первой миле», – отметил директор Rail Cargo Logistics – RUS Александр Баскаков.

Он добавил, что видит широкие возможности для дальнейшего расширения сервиса до мультимодального маршрута с использованием морского и железнодорожного сообщения. Это позволит развивать фидерное сообщение портов Китая, Кореи и стран Юго-Восточной Азии с Россией.

Следующие отправки пройдут по новому маршруту в середине и конце февраля. А с марта 2020-го планируется вывести сервис на регулярную еженедельную основу с возможностью доставки не только цельных контейнеров, но и сборных грузов.

Напомним, Rail Cargo Logistics – RUS планирует запустить с терминала «Селятино» Московской области новый контейнерный сервис в Новосибирск. LR

Тэги: Китай, Россия, стратегия развития, контейнерные перевозки







Вам интересны самые значимые события отрасли, выставки и мероприятия, конфликты и сделки, интервью и невыдуманные истории коллег? Подпишитесь на рассылку* и будьте в курсе!
Ваше имя*
Ваш e-mail*
*Всего одно письмо в неделю с дайджестом лучших материалов

Вам важно быть в курсе ежедневно? Читайте и подписывайтесь на наш Telegram
Хотите больше юмора, видео, инфографики - станьте нашим другом в ВКонтакте

Разместите новостной информер и на вашем сайте всегда будут обновляемые отраслевые новости



Вверх
Вверх