Volvo и Isuzu придумают один грузовик на двоих

2 ноября 2020

Среднетоннажники планируется реализовывать исключительно на азиатских рынках

Volvo и Isuzu придумают один грузовик на двоих

Шведский автоконцерн Volvo Group и японский автопроизводитель Isuzu Motors заключили меморандум о формировании стратегического альянса в области коммерческого транспорта, сообщает пресс-служба Volvo.

Соглашение подразумевает, что Isuzu Motor приобретет у Volvo Group компанию UD Trucks практически за 2,33 млрд долларов. Закрыть сделку рассчитывают в первой половине 2021 года, а сейчас ожидается ее одобрение регулирующими органами.

Также стратегический альянс между сторонами подразумевает формирование технологического партнерства и совместную разработку Isuzu Motors и UD Trucks общих платформ для моделей фур средней грузоподъемности для азиатских рынков.

Среди прочего, планируется партнерство в сфере новых технологий. В частности, в автономном вождении, а также в электромобилях средней и большой грузоподъемности.

Напомним, что в сентябре производитель электрокаров Tesla подал в суд иск об отмене пошлин на автозапчасти из Китая, инициированных администрацией Президента США. LR

Тэги: производство грузовиков, Volvo, Isuzu, стратегия развития







Вам интересны самые значимые события отрасли, выставки и мероприятия, конфликты и сделки, интервью и невыдуманные истории коллег? Подпишитесь на рассылку* и будьте в курсе!
Ваше имя*
Ваш e-mail*
*Всего одно письмо в неделю с дайджестом лучших материалов

Вам важно быть в курсе ежедневно? Читайте и подписывайтесь на наш Telegram
Хотите больше юмора, видео, инфографики - станьте нашим другом в ВКонтакте

Разместите новостной информер и на вашем сайте всегда будут обновляемые отраслевые новости



Вверх
Вверх