«Волга-Днепр» оставляет своих «Русланов» на земле. Временно

30 ноября 2020

Транспортировка вакцин от коронавируса будет осуществляться на «Боингах»

«Волга-Днепр» оставляет своих «Русланов» на земле. Временно

Авиакомпания «Волга-Днепр» временно отказалась от осуществления коммерческих рейсов на самолетах Ан-124-100(-150), сообщили в пресс-службе перевозчика.

Пауза взята до завершения расследования и выявления причин авиационного инцидента, произошедшего в новосибирском аэропорту «Толмачево». По официально данным, у грузового самолета вскоре после взлета произошло нелокализованное разрушение двигателя Д-18Т, которое привело к отказу двигателя и некоторых систем управления.

– По факту инцидента была создана комиссия Федерального агентства воздушного транспорта, куда вошли специалисты «Волга-Днепр», которые работают над выяснением причин инцидента, – пояснили в ГК «Волга-Днепр».

Вместе с тем группа компаний анонсировала запуск перевозок вакцин от коронавируса компанией AirBridgeCargo (АВС). Транспортировка будет осуществляться самолетами «Боинг 747».

Тестовая доставка 6 000 доз вакцин Ad5-nCoV, общим весом более 400 кг, из Пекина прошла успешно. Препараты перевозились с поддержанием температурного режима во время полета в диапазоне от +2°С до +8°С в пассивном температурно-чувствительном контейнере.

– После месяцев усиленной работы и подготовки мы наконец-то начинаем фактические отправки вакцины от коронавируса. Первая доставка вакцины прошла гладко, и мы можем говорить о том, что готовы к постоянным отправкам, – заявил руководитель направления здравоохранения в Азиатско-Тихоокеанском регионе АВС Каспер Пан.

Напомним, грузовой самолет авиакомпании «Волга-Днепр» Ан-124-100 совершил аварийную посадку в аэропорту Новосибирска 13 ноября. LR

Тэги: ГК «Волга-Днепр», авиаперевозки, доставка лекарств, ЧП







Вам интересны самые значимые события отрасли, выставки и мероприятия, конфликты и сделки, интервью и невыдуманные истории коллег? Подпишитесь на рассылку* и будьте в курсе!
Ваше имя*
Ваш e-mail*
*Всего одно письмо в неделю с дайджестом лучших материалов

Вам важно быть в курсе ежедневно? Читайте и подписывайтесь на наш Telegram
Хотите больше юмора, видео, инфографики - станьте нашим другом в ВКонтакте

Разместите новостной информер и на вашем сайте всегда будут обновляемые отраслевые новости



Вверх
Вверх