Водительским правам продлили «срок годности»

20 апреля 2020

Порядок и сроки замены удостоверений установит МВД

Водительским правам продлили «срок годности»

Водительские права, срок действия которых истек или истекает в период с 1 февраля по 15 июля текущего года, сохранят свою действительность до их замены. Соответствующий указ №275 подписал Президент России Владимир Путин. Документ опубликован на официальном сайте Кремля.

Согласно указу, порядок и сроки замены водительских удостоверений определит МВД. в пресс-службе ведомства пояснили, что продление срока действия водительских удостоверений не подразумевает прекращения предоставления госуслуги по их выдаче и замене. В частности, если в регионе проживания продолжают работать медкомиссии и у гражданина есть все необходимые документы, то заменить водительское удостоверение можно. Для этого потребуется предварительно записаться через Единый портал государственных и муниципальных услуг.

По данным аналитического агентства «Автостат», на начало 2020 года в России зарегистрировано 870 257 иностранных большегрузов и 1,69 млн грузовиков отечественного производства.

Напомним, в марте правительственная комиссия по повышению устойчивости развития российской экономики приняла решение на три месяца продлить срок действия более чем 150 000 бортовых устройств «Платона». LR

Тэги: законодательство, водительские права, Платон, автомобильные грузоперевозки







Вам интересны самые значимые события отрасли, выставки и мероприятия, конфликты и сделки, интервью и невыдуманные истории коллег? Подпишитесь на рассылку* и будьте в курсе!
Ваше имя*
Ваш e-mail*
*Всего одно письмо в неделю с дайджестом лучших материалов

Вам важно быть в курсе ежедневно? Читайте и подписывайтесь на наш Telegram
Хотите больше юмора, видео, инфографики - станьте нашим другом в ВКонтакте

Разместите новостной информер и на вашем сайте всегда будут обновляемые отраслевые новости



Вверх
Вверх