Водители, курьеры и логисты не выйдут из топа вакансий и в 2021 году

21 декабря 2020

А самым конкурентным навыком станет способность к непрерывному обучению

Водители, курьеры и логисты не выйдут из топа вакансий и в 2021 году

Одними из самых востребованных профессий в 2021 году станут водители, комплектовщики, курьеры, сборщики и логисты. Такой прогноз сделали в совместном исследовании эксперты сервисов «Работа.ру» и «СберИндекс».

Еще один тренд будущих лет, отмеченный специалистами, – способность к непрерывному обучению. Поэтому наиболее конкурентными качествами для работника станут гибкость и адаптивность, которые позволят обеспечить быстрый вход в профессию, отметили авторы исследования.

Еще два важных навыка, связанных со всеобщим переходом в цифровую сферу, – компьютерная грамотность (знание офисных программ и приложений) и знание основ кибербезопасности, считают аналитики сервисов «Работа.ру» и «СберИндекс».

В целом же количество предложений от российских работодателей в этом году уменьшилось на 26% по сравнению с 2019 годом, объявлений от соискателей – на 9%.

Напомним, по данным сервиса «Работа.ру» в мае 2020 года логисты могли похвастать самыми высокими зарплатами в стране – 155 000 рублей в месяц. LR

Тэги: статистика, рынок труда, прогнозы







Вам интересны самые значимые события отрасли, выставки и мероприятия, конфликты и сделки, интервью и невыдуманные истории коллег? Подпишитесь на рассылку* и будьте в курсе!
Ваше имя*
Ваш e-mail*
*Всего одно письмо в неделю с дайджестом лучших материалов

Вам важно быть в курсе ежедневно? Читайте и подписывайтесь на наш Telegram
Хотите больше юмора, видео, инфографики - станьте нашим другом в ВКонтакте

Разместите новостной информер и на вашем сайте всегда будут обновляемые отраслевые новости



Вверх
Вверх