Вода в Тереке накануне начала убывать. Через пару недель Верхний Ларс должны открыть

6 июля 2016

Работы по восстановлению дорожного полотна Военно-Грузинской дороги на территории Грузии продлятся примерно до 20 июля

Вода в Тереке накануне начала убывать. Через пару недель Верхний Ларс должны открыть

Восстановление дорожного полотна Военно-Грузинской дороги на территории Грузии займет не две-три недели, как сообщалось ранее, а целый месяц, сообщает управление ГУ МЧС России по РСО-Алания.

– В Республике Северная Осетия – Алания остается закрытой Военно-Грузинская дорога (А-161), – уточняется в сообщении пресс-службы регионального ГУ МЧС. – Ориентировочно работы по ремонту трассы на территории соседнего государства продлятся до 20 июля.

Движение автотранспортных средств в обоих направлениях запрещено. Населению настоятельно рекомендуется воздержаться от поездок через пропускной пункт Верхний Ларс, в случае необходимости МЧС рекомендует пользоваться альтернативными маршрутами.

В районе пункта пропуска Верхний Ларс продолжает функционировать городок жизнеобеспечения, в котором граждане могут получить всю необходимую помощь и поддержку. В городке организованы прием пищи и места для отдыха.

С 23 июня движение по трассе Владикавказ – Ларс запрещено из-за схода селя в Грузии и повреждения дорожного покрытия. Перед пунктом пропуска выезда из России ожидают 114 грузовых автомобилей, по данным Северо-Кавказского таможенного управления на 6 июля.

Добавим, 4 июля в Северной Осетии из-за непогоды и подъема уровня воды в реке Терек режим ЧС введен во Владикавказе и Моздокском районе. По данным МЧС, накануне вечером вода в реке начала убывать. LR

Тэги: Верхний Ларс, пункты пропуска, очереди







Вам интересны самые значимые события отрасли, выставки и мероприятия, конфликты и сделки, интервью и невыдуманные истории коллег? Подпишитесь на рассылку* и будьте в курсе!
Ваше имя*
Ваш e-mail*
*Всего одно письмо в неделю с дайджестом лучших материалов

Вам важно быть в курсе ежедневно? Читайте и подписывайтесь на наш Telegram
Хотите больше юмора, видео, инфографики - станьте нашим другом в ВКонтакте

Разместите новостной информер и на вашем сайте всегда будут обновляемые отраслевые новости



Вверх
Вверх