В Шереметьево погрузчик «наехал» на Boeing. Досталось обоим

3 мая 2019

В результате аварии пострадал один человек

В Шереметьево погрузчик «наехал» на Boeing. Досталось обоим

Грузовик вспомогательных служб столичного аэропорта «Шереметьево» вечером 2 мая столкнулся с пассажирским Boeing, сообщает «Интерфакс». Факт инцидента «РИА Новостям» подтвердил представитель аэропорта.

По неофициальным данным, Boeing принадлежал авиакомпании Nordwind Airlines. В момент столкновения воздушное судно было припарковано на дальней стоянке без пассажиров и экипажа.

По одной из версий, водитель погрузчика мог почувствовать недомогание, потерять сознание или уснуть. Сейчас мужчина госпитализирован. Ему оказывается необходимая врачебная помощь. На месте происшествия работает следственная группа. По факту столкновения автомобиля с пассажирским самолетом в аэропорту Шереметьево организована доследственная проверка, сообщили в Следственном Комитете РФ.

Напомним, в июне 2018-го аэропорт «Шереметьево» и его должностное лицо были привлечены к административной ответственности за препятствование проведению проверки Федеральной антимонопольной службы. Поводом для проведения внеплановой выездной проверки стало подозрение в антиконкурентном соглашении, которое позже не подтвердилось. LR

Фото: kp.ru

Тэги: Шереметьево, ЧП, аварии, происшествия







Вам интересны самые значимые события отрасли, выставки и мероприятия, конфликты и сделки, интервью и невыдуманные истории коллег? Подпишитесь на рассылку* и будьте в курсе!
Ваше имя*
Ваш e-mail*
*Всего одно письмо в неделю с дайджестом лучших материалов

Вам важно быть в курсе ежедневно? Читайте и подписывайтесь на наш Telegram
Хотите больше юмора, видео, инфографики - станьте нашим другом в ВКонтакте

Разместите новостной информер и на вашем сайте всегда будут обновляемые отраслевые новости



Вверх
Вверх