В порты Азово-Черноморского бассейна уголь поедет по «скидочным рельсам»

17 марта 2020

Дисконт может быть продлен и на 2021 год

В порты Азово-Черноморского бассейна уголь поедет по «скидочным рельсам»

ОАО «РЖД» предоставит скидку в размере 12,8% на перевозку экспортного энергетического угля в направлении портов Азово-Черноморского бассейна, сообщили «Логирусу» в пресс-службе монополии.

Понижающий коэффициент установлен к тарифу на перевозки твердого топлива нескольких кодов в направлении припортовых станций Северо-Кавказской железной дороги. При этом расстояние перевозки должно превышать 3 000 км.

Скидка распространяется на перевозки, осуществленные с 17 марта по 31 декабря 2020 года.

В РЖД поясняют, что подобные меры приняты с учетом неблагоприятной ценовой конъюнктуры и в целях повышения конкурентоспособности поставок российского каменного угля на мировые рынки.

Специальный тариф будет действовать без закрепления объемов перевозок гарантийными обязательствами. При этом монополия не исключает продления срока действия скидки на 2021 год. Но соответствующее решение будет принято отдельно, исходя из рыночной конъюнктуры.

Напомним, с 1 марта ОАО «РЖД» ввело максимальные скидки, от 12,8% до 25%, на экспортные перевозки энергетического угля в направлении российских портов Северо-Запада и в Китай через Казахстан сразу по нескольким направлениям. LR

Тэги: РЖД, экспорт угля, тарифы, скидки







Вам интересны самые значимые события отрасли, выставки и мероприятия, конфликты и сделки, интервью и невыдуманные истории коллег? Подпишитесь на рассылку* и будьте в курсе!
Ваше имя*
Ваш e-mail*
*Всего одно письмо в неделю с дайджестом лучших материалов

Вам важно быть в курсе ежедневно? Читайте и подписывайтесь на наш Telegram
Хотите больше юмора, видео, инфографики - станьте нашим другом в ВКонтакте

Разместите новостной информер и на вашем сайте всегда будут обновляемые отраслевые новости



Вверх
Вверх