В Питере два «товарняка» не разошлись

28 июля 2020

По предварительным данным, один из машинистов госпитализирован с места ЧП

В Питере два «товарняка» не разошлись

28 июля во Фрунзенском районе Санкт-Петербурга столкнулись и сошли с рельсов два товарных поезда, сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по северной столице.

ЧП произошло в 14:39 на грузовой станции «Купчинская». В результате столкновения с рельсов сошли не только локомотивы №3812 и №1255, но и один пустой полувагон. На кадрах с места происшествия видно искореженные рельсы и поврежденный подвижной состав.

По предварительным данным Управления на транспорте МВД России по Северо-Западному федеральному округу, в результате ЧП пострадал один человек. Его состояние характеризуется как средней степени тяжести. По неподтвержденным данным, происшествие могло произойти по причине того, что один из машинистов заснул в кабине.

– К ликвидации последствий происшествия привлекалось 10 единиц техники и 38 человек личного состава, в том числе от МЧС: пять единиц техники и 20 человек личного состава, – уточнили в пресс-службе ГУ МЧС России по Санкт-Петербургу.

Напомним, 1 июня В Мурманской области при проведении ремонтных работ разрушилась часть железнодорожного моста, по которому проходит единственная железнодорожная ветка, соединяющий Мурманск с остальной частью России. LR

Фото: пресс-служба ГУ МЧС по СПБ.

Тэги: сход вагонов, ЧП, аварии, железнодорожные грузоперевозки







Вам интересны самые значимые события отрасли, выставки и мероприятия, конфликты и сделки, интервью и невыдуманные истории коллег? Подпишитесь на рассылку* и будьте в курсе!
Ваше имя*
Ваш e-mail*
*Всего одно письмо в неделю с дайджестом лучших материалов

Вам важно быть в курсе ежедневно? Читайте и подписывайтесь на наш Telegram
Хотите больше юмора, видео, инфографики - станьте нашим другом в ВКонтакте

Разместите новостной информер и на вашем сайте всегда будут обновляемые отраслевые новости



Вверх
Вверх