В первом квартале Саратовский филиал ПГК отлично «нахимичил»

31 мая 2019

Повысить показатели удалось за счет сокращения времени отправки неисправных вагонов в ремонт

В первом квартале Саратовский филиал ПГК отлично «нахимичил»

С января по апрель Саратовский филиал Первой грузовой компании (ПГК) повысил погрузку химических и минеральных удобрений в полувагонах на 57%, до 315 000 тонн, сообщили «Логирусу» в пресс-службе логистического оператора. Грузооборот в данном сегменте вырос на 49% – до 661,6 млн тонн.

Экспортный объем перевозок химических и минеральных удобрений увеличился еще больше – на 70% и составил 104 000 тонн. В страны ближнего и дальнего зарубежья грузы следовали из Саратовской области через порты Черного и Балтийского морей, сухопутные пограничные переходы Приволжской, Московской, Южно-Уральской, Западно-Сибирской и Северо-Кавказской железных дорог.

Погрузка удобрений внутри России также продемонстрировала положительную динамику, увеличившись на 51%, до 211 500 тонн. Основной грузопоток пришелся на Северо-Кавказскую, Юго-Восточную и Западно-Сибирскую магистрали.

Существенно улучшить результаты удалось за счет организации эффективной работы участка отцепочного ремонта «Юльевка».

– Мы наладили работу со сдвоенными операциями на подъездных путях. Время передислокации неисправных вагонов в ремонт сократилось с десяти до трех суток, – пояснил директор Саратовского филиала ПГК Сергей Титков.

Учитывая, что инвестиции в площадку составили 19,9 млн рублей, оператор планирует выйти на самоокупаемость уже по итогам первого полугодия 2019 года.

Напомним, консолидированная выручка ПГК по итогам 2018 года выросла на 6% и составила 104,1 млрд рублей. LR

Фото: Саратовский филиал ПГК

Тэги: статистика, ПГК, железнодорожные грузоперевозки







Вам интересны самые значимые события отрасли, выставки и мероприятия, конфликты и сделки, интервью и невыдуманные истории коллег? Подпишитесь на рассылку* и будьте в курсе!
Ваше имя*
Ваш e-mail*
*Всего одно письмо в неделю с дайджестом лучших материалов

Вам важно быть в курсе ежедневно? Читайте и подписывайтесь на наш Telegram
Хотите больше юмора, видео, инфографики - станьте нашим другом в ВКонтакте

Разместите новостной информер и на вашем сайте всегда будут обновляемые отраслевые новости



Вверх
Вверх