В октябре чаще других искали логистов

11 ноября 2020

Количество вакансий выросло на треть по сравнению с сентябрем

В октябре чаще других искали логистов

Наибольший рост вакансий в октябре был отмечен в сфере транспорта и логистики, сообщили аналитики сервиса «Работа.ру».

Количество компаний, размещающих вакансии, в октябре увеличилось на 25% по отношению к сентябрю, отмечают эксперты. Активнее всего сотрудников искали в Москве и Московской области, Санкт-Петербурге, Краснодарском крае, в Крыму, Свердловской и Нижегородской областях. Наибольший рост числа вакансий заметен в сфере транспорта и логистики: количество вакансий увеличилось на 29%.

Чаще всего в октябре в отрасли искали водителей (40% вакансий в этой сфере), курьеров (10% вакансий) и грузчиков (9% вакансий). Наиболее активный найм персонала в октябре проводили небольшие компании.

К октябрю восстановилась соискательская активность на рынке труда: количество новых резюме по отношению к сентябрю выросло на 15%. В регионах России (без данных Москвы и Санкт-Петербурга) рост происходил активнее: число новых резюме увеличилось на 24% в сравнении с сентябрем.

Напомним, в октябре в России на 23% по сравнению с сентябрем также выросло число вакансий, связанных с онлайн-торговлей в ритейле и FMCG (LR: товары повседневного спроса). В частности, увеличивается спрос на менеджеров по онлайн-продажам, девелоперов мобильных приложений, а также специалистов по развитию онлайн-ритейла. LR

Тэги: статистика, вакансии







Вам интересны самые значимые события отрасли, выставки и мероприятия, конфликты и сделки, интервью и невыдуманные истории коллег? Подпишитесь на рассылку* и будьте в курсе!
Ваше имя*
Ваш e-mail*
*Всего одно письмо в неделю с дайджестом лучших материалов

Вам важно быть в курсе ежедневно? Читайте и подписывайтесь на наш Telegram
Хотите больше юмора, видео, инфографики - станьте нашим другом в ВКонтакте

Разместите новостной информер и на вашем сайте всегда будут обновляемые отраслевые новости



Вверх
Вверх