В общем «Трансконтейнер» немного просел, но оставил себе больший кусок пирога

15 февраля 2018

Максимальный рост в прошлом году продемонстрировали перевозки контейнеров на фитинговых платформах

В общем «Трансконтейнер» немного просел, но оставил себе больший кусок пирога

ПАО «Трансконтейнер» планирует, что к концу 2025 года половину парка его вагонов составят 80-футовые платформы, сообщает GUDOK со ссылкой на отчет контейнерного оператора за IV квартал 2017-го. Еще 35% будет приходиться на 40-футовые платформы и 15% – на 60-футовые. Кроме того, компания заявила о желании и возможности увеличить количество платформ и контейнеров в собственности.


По итогам года, оператор смог сохранить максимальную долю контейнерного рынка. Перевозка контейнеров на фитинговых платформах выросла на 15,2%, до 1 777 тысяч TEU. Общий объем переработки контейнеров на терминалах увеличился на 5,2%, до 1 294 тысяч TEU. Однако, по итогам IV квартала 2017-го, доля «Трансконтейнера» в общем объеме контейнерных перевозок железнодорожным транспортом на сети российских железных дорог сократилась на 3,6 процентных пункта, до 44%.


Контейнерный оператор поставил перед собой перспективные задачи на ближайшие восемь лет. В их числе оптимизация терминальной инфраструктуры, расширение сети сбыта, модернизация и оптимизация мощностей имеющихся контейнерных терминалов и создание крупных логистических хабов в основных транспортных узлах. 


Напомним, что в 2013 году «Трансконтейнер» пополнил свой парк 800 фитинговыми платформами, выделив на эти цели более полутора миллиардов рублей.


Фото: vgudok.com 


Тэги: Трансконтейнер, транспорт, контейнерные перевозки, жд перевозки, статистика







Вам интересны самые значимые события отрасли, выставки и мероприятия, конфликты и сделки, интервью и невыдуманные истории коллег? Подпишитесь на рассылку* и будьте в курсе!
Ваше имя*
Ваш e-mail*
*Всего одно письмо в неделю с дайджестом лучших материалов

Вам важно быть в курсе ежедневно? Читайте и подписывайтесь на наш Telegram
Хотите больше юмора, видео, инфографики - станьте нашим другом в ВКонтакте

Разместите новостной информер и на вашем сайте всегда будут обновляемые отраслевые новости



Вверх
Вверх