Новая партия трекеров системы «Платон» проходит испытания и приемку

30 декабря 2015

Скоро бортовые устройства получат перевозчики Северо-Западного и Центрального федеральных округов, а также Поволжья

Новая партия трекеров системы «Платон» проходит испытания и приемку

После Нового года перевозчики Северо-Западного и Центрального федеральных округов, а также Поволжья получат бортовые устройства, новая партия которых сейчас проходит испытания и приемку. Об этом на заключительном в этом году заседании Рабочей группы по мониторингу функционирования системы взимания платы «Платон» заявил генеральный директор компании «РТ-Инвест транспортные системы» (РТИТС) Александр Советников.

10 января 2016 года появится ряд обновлений, касающихся вопросов дополнительного удобства для пользователей, скорости работы программного обеспечения, а также добавления новых информационных вкладок в личные кабинеты пользователей. Техническая подгруппа по совершенствованию интерфейса системы «Платон» занималась решением данных вопросов по просьбам бизнес-сообщества, сообщает пресс-служба Росавтодора.

По словам генерального директора оператора системы взимания платы – компании РТИТС Александра Советникова, сейчас проводятся испытания и приемка новой партии бортовых устройств, которая после новогодних праздников будет распространяться по полученным заявкам от перевозчиков в Северо-Западном и Центральном федеральных округах, а также в Поволжье.

Участники рабочей группы также проанализированы потенциальные риски, связанные с отказом от необходимости вносить транспортными компаниями авансовых платежей на свои расчетные счета. В частности, в случае выхода из строя на маршруте бортового устройства перевозчику предполагается предоставить возможность (по уведомлению оператора колл-центра системы «Платон») оформить разовую маршрутную карту с отложенным платежом для того, чтобы доехать до центра обслуживания пользователей, конечной точки на маршруте или автопарка.

Руководитель рабочей группы – первый замминистра транспорта Евгений Дитрих отметил, что в случае поступления соответствующих инициатив от перевозчиков, для подготовки к запуску постоплаты может быть рассмотрена возможность выбора определенного количества транспортных средств, которые в тестовом режиме заранее проверят готовность нового функционала системы. На основании данных, полученных в результате пилотного проекта, к апрелю будущего года могут быть дополнительно доработаны отдельные технические вопросы. LR

Тэги: плата с большегрузов, Платон, Росавтодор







Вам интересны самые значимые события отрасли, выставки и мероприятия, конфликты и сделки, интервью и невыдуманные истории коллег? Подпишитесь на рассылку* и будьте в курсе!
Ваше имя*
Ваш e-mail*
*Всего одно письмо в неделю с дайджестом лучших материалов

Вам важно быть в курсе ежедневно? Читайте и подписывайтесь на наш Telegram
Хотите больше юмора, видео, инфографики - станьте нашим другом в ВКонтакте

Разместите новостной информер и на вашем сайте всегда будут обновляемые отраслевые новости



Вверх
Вверх