В некоторых портах моряков ждут «с распростертыми вакцинами»

17 августа 2021

При этом бесплатную прививку могут сделать все члены экипажей, вне зависимости от национальности

В некоторых портах моряков ждут «с распростертыми вакцинами»

В Германии и Бельгии открылись пункты бесплатной вакцинации от COVID-19 для моряков, сообщает издание The Loadstar.

Получить вакцину могут члены экипажей любой национальности, заходящие в порты этих стран. До захода судна в порт необходимо отправить заполненную анкету о желающих вакцинироваться.

Программу иммунизации удалось запустить благодаря крюинговому агентству Boers. К примеру, в Гамбурге компания предлагает 30 доз вакцин по вторникам и четвергам и около 40 – по субботам. Судоходные компании, которым нужны вакцины для моряков в портах Германии, должны предоставить в Boers следующую информацию: список членов экипажа, данные судна, информационный лист, подписанный моряком.

Члены экипажей, прибывающие в порты Антверпена, Гента и Зебрюгге, тоже могут получить бесплатную прививку однокомпонентной вакциной Janssen (производства компании Johnson & Johnson).

Информация о моряках, заходящих в порты Бельгии, должна быть предоставлена не позднее, чем за 48 часов до захода в бельгийский порт. Данные нужно предоставить по форме, включающей информацию о судне, ожидаемое время прибытия и данные о моряках, желающих пройти вакцинацию. Все выше перечисленные сведения отправляются по электронной почте.

При получении заявления морской медицинский центр порта подтвердит или отклонит запрос.

В этих портах вакцина доступна для пяти и более членов экипажа, при этом группы из четырех и менее человек должны обращаться в медцентр самостоятельно.

Напомним, что Всемирная организация здравоохранения включила моряков в приоритетную группу рабочих, которым стоит уделить первоочередное внимание при вакцинации от коронавируса в условиях нехватки соответствующих препаратов. LR

Тэги: коронавирус, смена экипажей, морские грузоперевозки, вакцинация







Вам интересны самые значимые события отрасли, выставки и мероприятия, конфликты и сделки, интервью и невыдуманные истории коллег? Подпишитесь на рассылку* и будьте в курсе!
Ваше имя*
Ваш e-mail*
*Всего одно письмо в неделю с дайджестом лучших материалов

Вам важно быть в курсе ежедневно? Читайте и подписывайтесь на наш Telegram
Хотите больше юмора, видео, инфографики - станьте нашим другом в ВКонтакте

Разместите новостной информер и на вашем сайте всегда будут обновляемые отраслевые новости



Вверх
Вверх