В Москве механики по выпуску автотранспорта особо ценные «кадры»

17 марта 2021

Однако на оплату «по высшему уровню» могут рассчитывать только соискатели с опытом и определенными навыками

В Москве механики по выпуску автотранспорта особо ценные «кадры»

Механики по выпуску автотранспорта могут претендовать на зарплатный максимум в диапазон от 70 000 до 110 000 рублей, согласно данным аналитиков сервиса по поиску высокооплачиваемой работы SuperJob. Исследование было проведено в марте.

Наиболее востребованы на рынке специалисты с опытом работы от 2 лет, обслуживавшие автопарки иностранного производства общей численностью более 100 транспортных средств.

Предлагаемый зарплатный максимум существенно разнится в зависимости от региона. В пятерку «самых щедрых» городов входят Москва (110 000 рублей), Санкт-Петербург (100 000 рублей), Владивосток (85 000 рублей), Сочи (80 000 рублей) и Хабаровск (80 000 рублей).

Дефицит линейного персонала в логистике, по состоянию на начало января текущего года, составлял порядка 50-60%, подсчитали в Ассоциации компаний по управлению персоналом. При том что средний размер зарплат на рынке вырос к тому моменту примерно на треть по сравнению с 2020 годом. Особенно трудно логистическим компаниям было закрывать такие позиции, как складской персонал (грузчики, комплектовщики, приемщики, упаковщики и т.д.) и курьеры.

Напомним, в мае 2020 года логисты могли похвастать самыми высокими зарплатами в стране – 155 000 рублей. Например, во Владивостоке даже матрос в отчетном месяце получал порядка 240 000 рублей. LR

Тэги: SuperJob, статистика, зарплаты







Вам интересны самые значимые события отрасли, выставки и мероприятия, конфликты и сделки, интервью и невыдуманные истории коллег? Подпишитесь на рассылку* и будьте в курсе!
Ваше имя*
Ваш e-mail*
*Всего одно письмо в неделю с дайджестом лучших материалов

Вам важно быть в курсе ежедневно? Читайте и подписывайтесь на наш Telegram
Хотите больше юмора, видео, инфографики - станьте нашим другом в ВКонтакте

Разместите новостной информер и на вашем сайте всегда будут обновляемые отраслевые новости



Вверх
Вверх