В Красноярском крае попал в аварию поезд, занимавшийся устранением последствий аварии

18 июля 2016

Опрокинулся восстановительный поезд. Пострадали трое рабочих Красноярской железной дороги

В Красноярском крае попал в аварию поезд, занимавшийся устранением последствий аварии

Восстановительный поезд опрокинулсяпри попытке устранить сход девяти грузовых вагонов в Красноярском крае, сообщает «Интерфакс».

– В понедельник около 6:00 по местному времени произошло опрокидывание крана восстановительного поезда, занятого устранением схода девяти грузовых вагонов с глиноземом. Пострадали трое рабочих Красноярской железной дороги, которые были госпитализированы в больницу с различными травмами и в сознании, – рассказала пресс-секретарь Западно-Сибирского следственного управления на транспорте Яна Стрижова.

По словам Стрижовой, по факту опрокидывания крана восстановительного поезда начата доследственная проверка по ст. 143 УК РФ – нарушение правил охраны труда.

В свою очередь, в пресс-службе Красноярской железной дороги (КЖД) уточнили, что произошло падение железнодорожного крана, а восстановительный поезд стоит на рельсах.

– В результате падения железнодорожного крана произошло смещение платформы, на которой находится этот кран, с путей. Поскольку восстановительный поезд – это целый состав с вагонами и платформами, то сам поезд и другие платформы состава стоят на рельсах, – сказал сотрудник пресс-службы.

Он добавил, что падение крана произошло у восстановительного поезда, прибывшего со станции Красноярск.

– Пострадавшие сотрудники получили травмы средней степени тяжести. Один из них находится в тяжелом состоянии, но жизни всех трех пострадавших ничего не угрожает. Крановщика среди пострадавших нет, – добавил собеседник агентства.

Представитель пресс-службы КЖД также уточнил, что в ликвидации схода девяти вагонов участвуют три восстановительных поезда со станций Красноярск, Саянская и Ачинск.

– К 7:40 по местному времени подняты уже семь из девяти вагонов. Задействовано в работах 140 работников магистрали. На движение пассажирских поездов работы не влияют, – подытожили в КЖД.

Ранее сообщалось, что около 17:00 по местному времени в воскресенье произошел сход девяти грузовых вагонов с глиноземом на станции Красноярск-Восточный. В результате схода девяти вагонов пострадавших не было. LR

Тэги: авария







Вам интересны самые значимые события отрасли, выставки и мероприятия, конфликты и сделки, интервью и невыдуманные истории коллег? Подпишитесь на рассылку* и будьте в курсе!
Ваше имя*
Ваш e-mail*
*Всего одно письмо в неделю с дайджестом лучших материалов

Вам важно быть в курсе ежедневно? Читайте и подписывайтесь на наш Telegram
Хотите больше юмора, видео, инфографики - станьте нашим другом в ВКонтакте

Разместите новостной информер и на вашем сайте всегда будут обновляемые отраслевые новости



Вверх
Вверх